0
    0
  • Баскетбол15 апреля 2009 23:56

УНИКС вышел вперед

Вчера в Казани был сыгран первый матч розыгрыша плей-офф чемпионата России. В первой игре четвертьфинальной серии УНИКС взял верх над подмосковным «Триумфом» – 76:72, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

БАСКЕТБОЛ. МУЖЧИНЫ
    ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПЛЕЙ-ОФФ

Хозяева, ведомые поймавшим кураж хорватским разыгрывающим Марко Поповичем, контролировали ход встречи на протяжении трех с половиной четвертей, однако в концовке игры подопечные Станислава Еремина едва не склонили чашу весов в свою пользу. За 8 секунд до финальной сирены после двух точных штрафных бросков в исполнении Эрнеста Бремера преимущество казанцев составляло всего одно очко – 73:72.

Сразу после этого Бремер сфолил на Поповиче – и самый результативный игрок матча подарил гостям надежду, не реализовав второй штрафной. УНИКС выручили Сергей Демешкин и Владимир Веремеенко: им удалось взять решающие подборы на чужом щите.

УНИКС (Казань) – Триумф (Московская область) – 76:72 (23:14, 13:14, 23:20, 17:24).

УНИКС: Попович (26), Заманский (7), Кирксей, Веремеенко (4), Соколов (21) – стартовая пятерка, Лончар (11), Воронов (3), Самойленко (3), Демешкин (1), Джексон.

Триумф: Бремер (20), Вяльцев, Топоров (7), Гори (9), Ашкрабич (9) – стартовая пятерка, Дмитриев (15), Перри (12), Сергеев, Панин, Осипов.

15 апреля. Казань. «Баскет-холл». 2000 зрителей.

Счет в серии: 1-0.

Второй матч серии (до 2 побед) состоится 18 апреля в Люберцах.

Сегодня встречаются: ЦСКА – Енисей. Химки – Локомотив-Ростов, Динамо – Спартак.