НБА. Финал

null

Лос-Анджелес Лэйкерс – Нью-Джерси Нетс – 106:83 (27:21, 22:22, 28:18, 29:22). Ш.О’Нил (40+12 подборов), Брайант (24), Фишер (12), Фокс (10), Орри (9+10 подборов) – Киттлз (23), Кидд (17), Джефферсон (10). Великолепный матч провел Шакил О’Нил, который к 40 очкам добавил 12 подборов и 8 передач. Да и в целом «Лэйкерс» оказались на голову выше гостей. Достаточно сказать, что по ходу встречи, те ни разу не смогли выйти вперед. Правда, после того, как в конце третьей четверти разрыв достиг «+20», хозяева несколько притормозили, что позволило «Нетс» подобраться в последнем периоде на расстояние до 6 очков. Но «Лос-Анджелес» вновь взялся за дело, и к концу матча перевес «Лэйкерс» достиг совсем уж неприличных для финальной серии «+23».

Подопечные Фила Джексона повели в серии со счетом 2:0. Следующая игра состоялась сегодня утром в Ист-Рутерфорде.