УГМК сделал первый шаг к золоту

Вчера в Екатеринбурге был сыгран первый матч финальной серии плей-офф. УГМК взял верх над подмосковным «Спартаком» – 61:59, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

БАСКЕТБОЛ. ЖЕНЩИНЫ
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПЛЕЙ-ОФФ

В первой половине встречи инициативой владели хозяйки площадки, однако после большого перерыва красно-белые усилиями Дайаны Таурази и Татьяны Щеголевой сумели не только ликвидировать свое отставание в счете, но и выйти вперед – 43:52 на 30-й минуте встречи.

В заключительной четверти инициатива снова перешла к уральским «лисицам», которым удалось перевести игру в напряженную концовку. При ничейном счете (59:59) на последней минуте УГМК провел атаку, завершившуюся точным броском разыгрывающей Кэппи Пондекстер. У гостей оставалось всего 4 секунды для того, чтобы вырвать победу, но отчаянный трехочковый бросок Таурази не достиг цели.

СТАТИСТИКА

УГМК (Екатеринбург) – Спартак (Московская область) – 61:59 (19:11, 18:17, 8:24, 16:7).

УГМК: Пондекстер (18), Нолан (2), Бибржицка, Груда (22), Степанова (10) – стартовая пятерка, Джонс (6), Тэйлор (3), Абросимова.

Спартак: Берд (5), Карпунина (7), Таурази (9), Щеголева (12), Фаулс (18) – стартовая пятерка, Джексон (7), Миллер (1), Осипова.

Екатеринбург. ДИВС «Уралочка». 5000 зрителей.

Счет в серии: 1-0

Второй матч серии (до двух побед) состоится 25 апреля в Видном.