Уильямс спас «Юту»

В ночь с четверга на пятницу «Юта Джаз» сократила свое отставание в серии с «Лос-Анджелес Лейкерс» до минимума, одержав трудную домашнюю победу – 88:86, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

БАСКЕТБОЛ. НБА
ПЛЕЙ-ОФФ. 1/8 ФИНАЛА

Победу хозяевам паркета за 2,2 секунды до финальной сирены принес Дерон Уильямс. Соперники ожидали от него передачи на Карлоса Бузера, но разыгрывающий в последней атаке решился на тяжелый бросок, и этот риск полностью себя оправдал.

Капитан сборной России Андрей Кириленко вышел на площадку в стартовой пятерке и, отыграв 27 минут, набрал 8 очков, сделал 3 результативные передачи и 2 потери.

СТАТИСТИКА

Юта – Лейкерс – 88:86 (26:17, 17:22, 17:29, 28:18).

Ю: Бузер (23), Д.Уильямс (13). Л: Одом (21), П.Газоль (20).

Счет в серии: 1-2.

Четвертый матч серии (до 4 побед) будет сыгран в ночь с субботы на воскресенье в Солт-Лейк-Сити.

Даллас – Сан-Антонио – 88:67 (27:16, 19:14, 29:12, 13:25).

Счет в серии: 2-1.

Чикаго – Бостон – 86:107 (21:32, 16:27, 21:24, 28:24).