«Юта» в шаге от вылета

В ночь с субботы на воскресенье «Юта Джаз» на своей площадке уступила «Лос-Анджелес Лейкерс» в четвертом матче серии — 94:108, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

БАСКЕТБОЛ. НБА
ПЛЕЙ-ОФФ. 1/8 ФИНАЛА

Лидер сборной России – форвард «Джазменов» Андрей Кириленко провел на паркете 35 минут. «АК-47» набрал 15 очков, добавив к ним 4 подбора, 2 результативные передачи и 3 перехвата.

Решающей стала вторая четверть, в которой хозяева позволили соперникам набрать 40 очков. Самым активным на площадке был Коби Брайант. Звездный защитник «Лейкерс» реализовал 16 бросков с игры из 24! Теперь для выхода в четвертьфинал подопечным Фила Джексона нужно выиграть у «Юты» еще один матч.

СТАТИСТИКА

Юта – Лейкерс – 94:108 (25:20, 28:40, 16:28, 25:20).

Ю: Д.Уильямс (23), Бузер (23), Кириленко (15). Л: Брайант (38).

Счет в серии: 1-3

Пятый матч серии (до 4 побед) состоится в ночь с понедельника на вторник в Лос-Анджелесе.

Филадельфия – Орландо – 96:94 (27:21, 33:28, 20:28, 16:17).

Счет в серии: 2-1

Майами – Атланта – 107:78 (22:12, 28:17, 25:32, 32:17).

Хьюстон – Портленд – 86:83 (21:15, 27:22, 18:22, 20:24)

Нью-Орлеан – Денвер – 95:93 (21:26, 29:21, 27:25, 18:21)

Счет в серии: 1-2

Даллас – Сан-Антонио – 99:90 (32:29, 19:26, 29:16, 19:19)

Счет в серии: 3-1

Детройт – Кливленд – 68:79 (18:18, 19:26, 16:9, 15:26).