Кириленко завершил сезон

В ночь с понедельника на вторник «Юта Джаз» уступила на выезде в пятом матче серии «Лос-Анджелес Лейкерс» со счетом 96:107 и выбыла из борьбы за чемпионский титул, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

БАСКЕТБОЛ. НБА
ПЛЕЙ-ОФФ. 1/8 ФИНАЛА

До заключительной четверти преимущество хозяев, которых на трибунах по традиции поддерживали звезды Голливуда Джек Николсон и Дастин Хоффман, было подавляющим. После точного попадания Ламара Одома со средней дистанции перевес «Лейкерс» достиг 22 очков – 80:58. В четвертой двенадцатиминутке «Джазмены» сократили свое отставание до минус семи, но большего в концовке встречи им добиться не удалось.

Капитан сборной России Андрей Кириленко за 31 минуту игрового времени набрал 14 очков и сделал 4 перехвата.

А клуб «Денвер Наггетс», разгромив в гостях «Нью-Орлеан» со счетом 121:63, повторил один из самых старых рекордов НБА (наибольшая итоговая разница в счете в матче плей-офф – 58 очков!), установленный в сезоне-1955/56. Тогда «Миннеаполис Лейкерс» взяли верх над «Сент-Луис Хокс» – 133:75.