Судьи решающего матча УГМК – «Спартак» дисквалифицированы

Во вторник на заседании Апелляционного жюри Российской федерации баскетбола было принято решение временно отстранить от работы троих арбитров, обслуживавших третий матч финальной серии плей-офф между екатеринбургским УГМК и подмосковным «Спартаком», сооб
news

БАСКЕТБОЛ. ЖЕНЩИНЫ
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА А

Во вторник на заседании Апелляционного жюри Российской федерации баскетбола было принято решение временно отстранить от работы троих арбитров, обслуживавших третий матч финальной серии плей-офф между екатеринбургским УГМК и подмосковным «Спартаком», сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

Жюри рассмотрело протест красно-белых на работу судейской бригады в решающем матче серии. Напомним, что на своей площадке УГМК одержал победу со счетом 70:68 и стал чемпионом России.

7 из 14 спорных решений арбитров, которые были указаны в жалобе «Спартака», были признаны ошибочными. В частности, судьи неправомерно выписали пятый фол форварду «Спартака» Татьяне Щеголевой, а победный бросок на последних секундах в исполнении Агнешки Бибржицки был совершен с нарушением правил. Перед тем как отправить мяч в кольцо, она сделала пробежку.

Апелляционное жюри постановило признать судейство этой игры неквалифицированным и отстранить на три месяца от судейства матчей Суперлиги А троих арбитров – Василия Галкина, Наиля Саитгалеева и Сергея Буланова. Дисквалификация вступила в силу 5 мая.

Новости. Баскетбол