Хомичюс возглавил УНИКС

Вчера в 10.45 официальный сайт УНИКСа опубликовал информацию о том, что главным тренером команды стал Вальдемарас Хомичюс, который в завершившемся сезоне работал с молодежной командой клуба и выиграл с ней золотые медали первенства России. А уже в пять ч
news

БАСКЕТБОЛ. МУЖЧИНЫ
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА

Вчера в 10.45 официальный сайт УНИКСа опубликовал информацию о том, что главным тренером команды стал Вальдемарас Хомичюс, который в завершившемся сезоне работал с молодежной командой клуба и выиграл с ней золотые медали первенства России. А уже в пять часов вечера Хомичюс дал корреспонденту «Советского спорта» Александру ЕГОРОВУ первое интервью в новом качестве.

– Думали над тем, какие изменения будут в УНИКСе?

– У клуба сегодня на контракте семеро игроков, надо усиливать позиции центрового и атакующего защитника.

– Кого из игроков, чьи контракты уже закончились, вы хотите оставить в команде?

– Соколову и Кирксею уже сделаны предложения, они над ними думают.

– Был ли разговор с президентом клуба о предстоящей селекционной кампании и о том, какие средства на нее необходимы?

– Понимаете, нам нужно двух-трех игроков. Сейчас кризис, и мы очень хотим найти хорошего игрока, звезду за разумные деньги.

– Какие у вас планы на ближайшее время?

– Сейчас думаем над селекцией, составляем план подготовки к сезону. Затем съезжу в Литву, а к 22 июня – дню рождения моей дочки – хочу попасть в Испанию (там живет семья Хомичюса. – Прим. ред.). Затем надо будет хотя бы три недели отдохнуть. Отдыхать – это значит просматривать видео, говорить с игроками и тому подобное. А с 1 августа приступлю к работе с командой.

Новости. Баскетбол