Брайант шокировал «Орландо»

В ночь с четверга на пятницу стартовала финальная серия плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации. Баскетболисты «Лос-Анджелес Лейкерс» на своей площадке разгромили «Орландо Мэджик» — 100:75, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН
news

БАСКЕТБОЛ. НБА
ФИНАЛЬНАЯ СЕРИЯ

В ночь с четверга на пятницу стартовала финальная серия плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации. Баскетболисты «Лос-Анджелес Лейкерс» на своей площадке разгромили «Орландо Мэджик» — 100:75, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

Напомним, что в полуфинале «Орландо» сенсационно взял верх над победителями регулярного чемпионата – игроками «Кливленд Кавальерс», ведомыми Леброном Джеймсом.

В первом матче финальной серии «Лейкерс» смогли найти управу на лидера соперников – мощного центрового Дуайта Ховарда, который набрал всего лишь 12 очков, реализовав только один бросок с игры из шести. А в составе хозяев площадки солировал великолепный Коби Брайант, к 40 набранным очкам добавивший 8 подборов и столько же результативных передач.

СТАТИСТИКА

Лейкерс – Орландо – 100:75 (22:24, 31:19, 29:15, 18:17).

Л: Брайант (40), П.Газоль (16). О: Пьетрус (14), Туркоглу (13).

Счет в серии: 1-0

Второй матч состоится в ночь с воскресенья на понедельник в Лос-Анджелесе.

Новости. Баскетбол