В Суперлиге А осталось 9 клубов

Вчера в Москве прошло заседание совета дивизиона «А» мужской суперлиги, на котором были утверждены состав участников и система турнира в предстоящем сезоне. В чемпионате-2009/10 в элитном дивизионе страны примут участие 9 клубов, выполнивших в указанный
news

БАСКЕТБОЛ
НОВОСТИ

Вчера в Москве прошло заседание совета дивизиона «А» мужской суперлиги, на котором были утверждены состав участников и система турнира в предстоящем сезоне. В чемпионате-2009/10 в элитном дивизионе страны примут участие 9 клубов, выполнивших в указанный срок необходимые требования регламента, сообщает официальный сайт РФБ.

В состав Суперлиги А вошли: ЦСКА, «Химки», УНИКС (Казань), «Спартак» (Санкт-Петербург), «Триумф» (Люберцы), «Динамо» (Москва), «Локомотив-Ростов», «Енисей» (Красноярск) и «Красные крылья» (Самара). Таким образом, из-за финансовых проблем в число участников дивизиона «А» Суперлиги не попали два клуба — пермский «Урал-Грейт» и сургутский «Университет-Югра». Что же касается команды «Красные крылья», то она вошла в лигу как правопреемник «ЦСК ВВС-Самары». Система предстоящего первенства была определена в результате голосования представителей клубов. Большинство из них отдали предпочтение играм в два круга (матчи дома и в гостях — всего по 16 у каждой команды) в регулярном чемпионате и расширенному формату плей-офф. В этом сезоне серии 1/4 финала пройдут до трех побед, а 1/2 финала, за 3-е место и финала — до четырех. Точные сроки проведения регулярного чемпионата, стартующего ориентировочно 17 октября, и плей-офф будут утверждены позднее.

Новости. Баскетбол