Единая лига ВТБ откроется матчем ЦСКА – «Жальгирис»

Вчера в московском «Президент-отеле» состоялась жеребьевка Единой лиги ВТБ. Восемь команд были разбиты на две группы. Два лучших клуба из каждой группы выходят в «Финал четырех», место проведения которого еще не определено, сообщает корреспондент «Советс
news

БАСКЕТБОЛ

Вчера в московском «Президент-отеле» состоялась жеребьевка Единой лиги ВТБ. Восемь команд были разбиты на две группы. Два лучших клуба из каждой группы выходят в «Финал четырех», место проведения которого еще не определено, сообщает корреспондент «Советского спорта» Кирилл ЗАНГАЛИС.

В жеребьевке принимали участие олимпийские чемпионы Иван Едешко, Сергей Тараканов, Вальдемарас Хомичюс, Валерий Тихоненко и Ирина Сумникова. Едешко, автор знаменитого паса в финале мюнхенской Олимпиады-72, легким движением руки отправил в одну группу «Жальгирис» и ЦСКА. К ним присоединились украинский «Азовмаш» и эстонский «Калев».

В группе А сразятся подмосковные «Химки», казанский УНИКС, украинский БК «Донецк» и латышский ВЭФ. Точный календарь чемпионата будет утвержден в конце августа. Турнир скорее всего откроет матч ЦСКА – «Жальгирис».

Предварительное расписание игр.

14–15 октября: ЦСКА – Жальгирис, БК Донецк – Химки, ВЭФ – УНИКС, Калев – Азовмаш.

31 октября, 1 ноября: Химки – ВЭФ, УНИКС – БК Донецк, Азовмаш – ЦСКА, Жальгирис – Калев.

18–19 ноября: ВЭФ – БК Донецк, Химки – УНИКС, ЦСКА – Калев, Азовмаш – Жальгирис.

5–6 декабря: УНИКС – ВЭФ, Химки – БК Донецк, Жальгирис – ЦСКА, Азовмаш – Калев.

19–20 декабря: ВЭФ – Химки, БК Донецк – УНИКС, ЦСКА – Азовмаш, Калев – Жальгирис.

9–10 января: БК Донецк – ВЭФ, УНИКС – Химки, Калев – ЦСКА, Жальгирис – Азовмаш.

«Финал четырех» пройдет 20–21 января.

Новости. Баскетбол