ЦСКА не смог взять реванш у «Пао»

В воскресенье в Афинах состоялся прощальный матч легендарного греческого форварда – многолетнего капитана «Панатинаикоса» Фрагискоса Алвертиса. Действующие чемпионы Греции, как и в последнем финале Евролиги, а также в решающем матче недавнего Кубка Гомел
news

БАСКЕТБОЛ
НОВОСТИ

В воскресенье в Афинах состоялся прощальный матч легендарного греческого форварда – многолетнего капитана «Панатинаикоса» Фрагискоса Алвертиса. Действующие чемпионы Греции, как и в последнем финале Евролиги, а также в решающем матче недавнего Кубка Гомельского, оказались сильнее московских армейцев, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

Виновник торжества, которому в июне исполнилось 35 лет, реализовал один бросок из-за трехочковой дуги и пробыл на площадке до 25-й минуты, а затем уступил место новому капитану «зеленых» – одному из лучших разыгрывающих Европы Димитрису Диамантидису.

Большую часть игрового времени армейцы достойно противостояли хозяевам паркета, но провал во второй четверти (за 8 минут красно-синие смогли набрать только одно очко) не позволил подопечным Евгения Пашутина побороться за победу.

Панатинаикос (Греция) – ЦСКА (Москва) – 82:69 (21:15, 19:6, 17:21, 25:27).

П: Шермадини (14), Пекович (13), Алвертис (3). Ц: Лэнгдон (15), Планинич (11).

Новости. Баскетбол