УГМК и «Спартак» начали с побед
Вчера сильнейшие российские клубы екатеринбургский УГМК и подмосковный «Спартак» успешно стартовали в Евролиге-2009/10, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.
СОБЫТИЕ ДНЯ. БАСКЕТБОЛ. ЕВРОЛИГА
Вчера сильнейшие российские клубы екатеринбургский УГМК и подмосковный «Спартак» успешно стартовали в Евролиге-2009/10, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.
Команда из Екатеринбурга принимала литовский «ТЕО Вильнюс». Стараниями Деанны Нолан, Светланы Абросимовой и французской центровой Сандрин Груда «лисицы» создали себе комфортный отрыв во второй десятиминутке и затем уверенно довели встречу до победы. Отметим, что в игре с «ТЕО Вильнюс» не принимала участия действующая чемпионка Европы Селин Дюмерк: разыгрывающая сборной Франции заключила контракт с УГМК минувшим летом.
«Спартак» начал защиту титула чемпиона Евролиги против чешского «Брно». Красно-белые уступали соперницам одно очко после первой четверти, однако затем перехватили инициативу и реализовали свое превосходство в классе. Великолепный матч провела американка Дайана Таурази: форвард «Спартака» набрала 27 очков и сделала 5 результативных передач.
У: Нолан (17), Абросимова (17). Т: Холлингсворт (17).
Матчи Галатасарай (Турция) – Таранто (Италия) и Рос Касерес (Испания) – ТТТ Рига (Латвия) завершились вчера поздно вечером.
С: Таурази (27), Фоулс (17). Б: Фрелих (20).
Матчи Фенербахче (Турция) – Гдыня (Польша) и Тарбе (Франция) – Шевеп (Венгрия) завершились вчера поздно вечером.
Читать также:





