УГМК разгромил ТТТ

БАСКЕТБОЛ. ЕВРОЛИГА. ЖЕНЩИНЫ
5-й ТУР. ГРУППА А

Екатеринбургский УГМК на выезде разгромил рижский ТТТ – 74:53. «Лисицы» выиграли все четыре четверти. Великолепный матч провела нападающая российской команды Агнешка Бибржицка: за 33 минуты она набрала 24 очка и сделала 5 подборов, сообщает корреспондент «Советского спорта» Кирилл ЗАНГАЛИС.

Чемпион России никак не может собраться полным составом. До сих пор не вернулась из Франции Селин Дюмерк, после домашнего поединка с «Галатасараем» простудилась Кэппи Пондекстер. Однако никаких проблем екатеринбургский клуб не испытал.

УГМК решил вопросы о победителе матча уже в первой четверти (24:12). «Лисицы» смяли соперниц под щитом и забросали трехочковыми. К перерыву УГМК имел комфортное преимущество в 14 очков, и в третьей четверти наши баскетболистки особо не напрягались. Тем не менее главный тренер Гундарс Ветра почти весь матч держал на площадке лидеров. Лишь Мария Степанова провела всего 12 минут.

ТТТ (Латвия) – УГМК (Россия) – 53:74 (12:24, 15:17, 11:12, 15:21)

УГМК: Бибржицка (24), Артешина (16), Нолан (14).

ТТТ: Уиллис (12).

Остальные матчи: Галатасарай (Турция) – Валенсия (Испания) 62:63. ТЕО (Литва) – Таранто (Италия) – 67:80.

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

1. Валенсия – 9 очков. 2. УГМК – 9. 3. Галатасарай – 8. 4. Таранто – 8. 5. ТТТ – 6. 6. ТЕО – 5.

В следующем туре встречаются: 2 декабря. ТЕО – УГМК. ТТТ – Валенсия. 3 декабря. Таранто – Галатасарай.

ЕВРОЛИГА. МУЖЧИНЫ. ПЕРВЫЙ ГРУППОВОЙ ЭТАП. 5-Й ТУР

ГРУППА А

Жальгирис (Литва) – Фенербахче (Турция) – 78:84 (24:23, 19:14, 14:22, 21:25).

Виллербанн (Франция) – Цибона (Хорватия) – 71:68 (11:18, 15:15, 17:25, 28:10).

Положение команд: 1-2. Монтепаски (Италия), Барселона (Испания) – по 8 очков (после 4 матчей). 3. Фенербахче – 8 (5). 4-6. Жальгирис, Виллербанн, Цибона – по 6 (5).

Матч Монтепаски – Барселона завершился вчера поздно вечером.

ГРУППА С

Олимпия (Словения) – Рома (Италия) – 87:70 (23:21, 25:7, 16:20, 23:22).

Положение команд: 1. Рома – 8 (5). 2-3. Маккаби (Израиль), Каха Лаборал (Испания) – по 7 (4). 4. ЦСКА (Москва) – 6 (4). 5. Олимпия – 6 (5). 6. Марусси (Греция) – 5 (4).

Матчи Каха Лаборал – ЦСКА и Маккаби – Марусси завершились вчера поздно вечером.