В ЦСКА грядут перемены?

Столичный ЦСКА разгромил «Азовмаш» в пятом туре группового этапа Единой лиги ВТБ – 98:69 и вышел в «Финал четырех» этого турнира. Cразу после матча с украинцами президент армейцев Андрей Ватутин заявил корреспонденту «Советского спорта», что он начинает
news

БАСКЕТБОЛ
НОВОСТИ

Столичный ЦСКА разгромил «Азовмаш» в пятом туре группового этапа Единой лиги ВТБ – 98:69 и вышел в «Финал четырех» этого турнира. Cразу после матча с украинцами президент армейцев Андрей Ватутин заявил корреспонденту «Советского спорта», что он начинает активные поиски нового большого игрока.

– Сейчас мы ищем баскетболиста на позицию большого – тяжелого форварда или центрового, – заявил Ватутин в беседе с корреспондентом «Советского спорта» Дмитрием АБАРЕНОВЫМ. – Понятно, что заполучить отличного игрока в середине сезона непросто, но мы делаем для этого все возможное.

Эти изменения в составе уже одобрены собственником клуба?

– Сначала надо найти человека, а потом мы будем разговаривать с владельцами.

Вы всерьез рассчитываете найти свободного агента хорошего уровня?

– А кто сказал, что мы ищем только свободного агента?

То есть случай, подобный тому, что был с Рамунасом Шишкаускасом, когда вы заплатили за литовца солидные отступные «Панатинаикосу», возможен?

– Все возможно. Повторюсь, сначала нужно найти достойного баскетболиста. Размер отступных может быть разным.

Означает ли это, что вы планируете отказаться от услуг кого-то из ныне действующих армейцев?

– Если игрок, о котором я говорю, появится в нашей команде, то, вполне возможно, мы с кем-то расстанемся.

ЦСКА (Москва, Россия) – «Азовмаш» (Мариуполь, Украина) – 98:69 (23:17, 25:18, 27:16, 23:18)

ЦСКА: Планинич (4), Лэнгдон (11), Шишкаускас (11), Хряпа (9), Каун (11) – стартовая пятерка, Курбанов (13), Воронцевич (9), Раденович (9), Понкрашов (8), Холден (8), Кейру (3), Соколов (2).

«Азовмаш»: Райс (18), Ярутис (4), Хаус (12), Дэниэлс (13), Ризвич (20) – стартовая пятерка, Байда (2), Буц, Скутельник, Подорванный, Бобров.

Новости. Баскетбол