Андрей Кириленко: 23 минуты, 7 очков

«Юта», за которую выступает россиянин Андрей Кириленко, уступила на выезде «Денверу» – 119:112, сообщает корреспондент «Советского спорта» Кирилл ЗАНГАЛИС.

НБА

«Джазмены» до последних секунд сохраняли интригу в матче. Однако блестящая игра лидера «Денвера» Кармело Энтони (37 очков) свела на нет усилия гостей. Все решилось в последней четверти, которую хозяева выиграли с преимуществом в три очка. У «Юты» солировали Уильямс, Корвер и Бузер. А вот Кириленко больше работал в защите. Андрей вышел в стартовой пятерке. За 23 минуты он набрал 7 очков.

– У нас не слишком получалась игра в нападении, – сказал в телефонном разговоре нашему корреспонденту Кириленко. – Тем не менее почти весь матч мы дышали сопернику в затылок. И если бы не смазали в концовке несколько чистых бросков, то вполне могли бы победить.

Денвер – Юта – 119:112 (28:28, 32:25, 25:28, 34:31)

Денвер: Энтони (37); Биллапс (29); Нене (18); Смит (11); Лоусон (11).

Юта: Уильямс (23); Корвер (19); Бузер (19); Миллсэп (17); Кириленко (7).