Мессина с трудом обыграл «Эфес Пилсен»

«Реал», который возглавляет экс-тренер ЦСКА Этторе Мессина, на последних минутах вырвал победу у «Эфес Пилсен» – 77:70, сообщает корреспондент «Советского спорта» Кирилл ЗАНГАЛИС.

БАСКЕТБОЛ. ЕВРОЛИГА
ТОП-16. ПЕРВЫЙ МАТЧ

Турки почти весь матч вели в счете. Однако «Реал» вырвал победу в концовке не без помощи судей, давших несколько спорных свистков в пользу хозяев.

Главная сенсация первого тура ТОП-16 произошла в Афинах, где чемпион Евролиги «Панатинаикос» неожиданно уступил белградскому «Партизану» – 59:64. Греки провалили последнюю четверть – 7:18, что и предрешило исход встречи.

СТАТИСТИКА

ГРУППА F

Реал (Испания) – Эфес Пилсен (Турция) – 77:70 (13:19, 17:14, 26:20, 21:17).

Реал: Баллок (12) Д. Лавринович (11), Каукенас (11).

Эфес Пилсен: Смит (18), Торнтон (14).

Матч Барселона (Испания) – Марусси (Греция) завершился вчера поздно вечером.

ГРУППА Е

Панатинаикос (Греция) – Партизан (Сербия) – 59:64 (22:20, 20:16, 10:10, 7:18).

Пан: Спанулис (14), Диамантидис (11).

Пар: Веселы (13), Божич (12), Робертс (12 +10 подборов).

Матч Монтепаски (Италия) – Маккаби (Израиль) завершился вчера поздно вечером.

Матч Каха Лаборал (Испания) – Олимпиакос (Греция) завершился вчера поздно вечером.

Во 2-м туре встречаются: 3 февраля – Олимпиакос – Химки, 4 февраля – Цибона – Каха Лаборал.