НБА возмущена рекламой с участием Брайанта и Джеймса

Руководство НБА выступило с заявлением, что рекламная кампания «Nike», проводимая в американских журналах Sports Illustrated и ESPN (с участием двух суперзвезд НБА – Коби Брайанта из «Лейкерс» и ЛеБрона Джеймса из «Кливленда»), нарушает нравственные норм
news

БАСКЕТБОЛ
НОВОСТИ

Руководство НБА выступило с заявлением, что рекламная кампания «Nike», проводимая в американских журналах Sports Illustrated и ESPN (с участием двух суперзвезд НБА – Коби Брайанта из «Лейкерс» и ЛеБрона Джеймса из «Кливленда»), нарушает нравственные нормы, сообщает ESPN.com.

На развороте журналов изображены воинственно настроенные суперзвезды, а сопровождает это слоган «Prepare for Combat» – «Готовы к битве». Особое возмущение НБА вызвали слова Брайанта: «Я сделаю все, что потребуется для победы. Я ничего не оставлю в патронташе».

Возмущение руководства НБА понятно. Не далее как в минувшую среду Лига дисквалифицировала до конца сезона двух игроков «Вашингтона» — Гилберта Аринаса и Джавариса Криттентона – за конфликт в раздевалке клуба с применением незаряженного оружия.

Новости. Баскетбол