0
    0
  • Баскетбол02 февраля 2010 23:30Автор: Зангалис Кирилл

УНИКС оступился в матче с «Валенсией»

Во втором матче ТОП-16 Кубка Европы казанский УНИКС на своей площадке уступил испанской «Валенсии» — 68:72, сообщает корреспондент «Советского спорта» Кирилл ЗАНГАЛИС.

БАСКЕТБОЛ
    КУБОК ЕВРОПЫ. ТОП-16

Казанцы вышли на матч недостаточно мотивированными и, как следствие, провалились в первой четверти, уступив девять очков. Оставшиеся 30 минут хозяева пытались достать соперника, но им это не удалось. Сейчас ситуация в группе J такова, что сразу три команды имеют по одной победе.

— Нам не удалось справиться со стартовым волнением, — сказал в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Кириллом ЗАНГАЛИСОМ главный тренер УНИКСа Вальдемарас Хомичюс. — Мы смотрелись хорошо 30 минут, но этого явно мало. Нужно быть в полной концентрации весь матч.

Кубок Европы. Группа J. Второй матч

УНИКС (Россия) – Валенсия (Испания) – 68:72 (15:24, 16:12, 19:22, 18:14).

УНИКС: Самойленко, Попович (10), Лайдей (17), Лончар (14), Лампе (6), стартовая пятерка, Веремеенко (13), Штомбергас (6), Заманский (2).

Валенсия: Де Коло (13), Келатти (5), Мартинес (22), Нильсен (8), Клавер (3) – стартовая пятерка, Перович (13), Лищук (3), Пьетрус (2).

2 февраля. Казань. «Баскет-холл». 2500 зрителей.