Седьмая победа Кириленко

«Юта» Андрея Кириленко выиграла седьмой матч подряд. На этот раз «джазмены» дома одолели «Портленд» – 118:105, сообщает корреспондент «Советского спорта» Кирилл ЗАНГАЛИС.

БАСКЕТБОЛ
НБА

Россиянин вновь вышел в стартовом составе и опять провел отличный матч. За 35 минут он набрал 22 очка, сделал 6 подборов, 8 результативных передач, 2 перехвата и 2 блок-шота, став лучшим игроком встречи, наряду с турецким легионером «Юты» Мехметом Окуром, на счету которого 28 очков и 8 подборов.

Хозяева не уступили ни в одной четверти, постепенно наращивая преимущество. Перед большим перерывом «Юта» вела семь очков, а после перерыва увеличила разрыв до «плюс 13».

— Команда сейчас играет просто здорово, – сказал на следующий день после поединка Кириленко. – Мы поймали свой ритм. Боюсь сглазить, но если мы продолжим в таком же духе, то этот сезон может быть лучшим для команды и для меня за последние годы.