Кириленко: девятая победа подряд

«Юта Джаз», за которую выступает россиянин Андрей Кириленко, одержала в регулярном чемпионате девятую победу подряд, сообщает корреспондент «Советского спорта» Кирилл ЗАНГАЛИС.

БАСКЕТБОЛ
НБА

На этот раз «джазмены» одолели в гостевом поединке «Лос-Анджелес Клипперс». По ходу третьей четверти «Юта» уступала шесть очков, но сумела переломить ход игры и в последней десятиминутке довести матч до победы.

Кириленко вышел в стартовом составе, провел на площадке 33 минуты, набрал 10 очков, сделал 4 передачи, 2 подбора и 2 перехвата.

СТАТИСТИКА

Лос-Анджелес Клипперс – Юта – 99:109 (26:29, 30:23, 28:28, 15:29).

Клипперс: Каман (19), Бутлер (18), Дэвис (16+9 передач), Гордон (16).

Юта: Бузер (34+14 подборов), Уильямс (13+11 передач), Прайс (11), Кириленко (10).

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

ЕВРОЛИГА

Независимый дисциплинарный арбитр Евролиги Патриc Гранджан отклонил протест «Барселоны», поданный на результат матча второго этапа ТОП-16 Евролиги против сербского «Партизана», состоявшегося 3 февраля в Белграде, сообщает официальный сайт турнира.

Претензии «Барсы», которая проиграла в дополнительной пятиминутке (66:67), основывались на том, что нападающий «Партизана» Лоуренс Робертс смахнул мяч с кольца после броска нападающего испанской команды Пита Микел уже после сирены об окончании овертайма. Испанцы требовали засчитать два очка и присудить «Барсе» победу.