«Жальгирис» помог ЦСКА занять первое место

БАСКЕТБОЛ. ЕВРОЛИГА
ТОП-16. 5-й ТУР. ГРУППА G

Вчера главный конкурент ЦСКА в борьбе за первое место в группе G – польский «Проком» уступил на выезде каунасскому «Жальгирису» – 88:93. Победа литовского клуба обеспечила армейцам первое место в группе, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

Литовский клуб удачно начал встречу и к большому перерыву преимущество «Жальгириса» достигло 16 очков. Однако затем гости сумели наладить позиционное нападение, стали агрессивнее играть в защите, что позволило им сравнять счет в четвертой десятиминутке.

Но в концовке встречи инициатива снова перешла к баскетболистам «Жальгириса», в рядах которых солировал бывший лидер ЦСКА Маркус Браун. В итоге американский снайпер-ветеран стал самым результативным игроком встречи, а его команда одержала вторую победу на стадии «ТОП-16».

СТАТИСТИКА

Жальгирис (Литва) – Проком (Польша) – 93:88 (22:18, 28:16, 23:29, 20:25).

Ж: Браун (23). П: Логан (22), Вудс (17).

Положение команд: 1. Проком – 8 очков (после 5 матчей) 2. ЦСКА – 7 (4). 3. Жальгирис – 7 (5). 4. Уникаха – 5 (4).

Матч Уникаха – ЦСКА завершился вчера поздно вечером.

В 6-м туре 11 марта встречаются: Проком – Уникаха, ЦСКА – Жальгирис.