ЦСКА остался лидером

БАСКЕТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
МУЖЧИНЫ. СУПЕРЛИГА А. ГРУППА А1

В субботу действующие чемпионы России баскетболисты ЦСКА сенсационно уступили в овертайме столичным динамовцам. Но воскресная победа УНИКСа над «Химками» позволила красно-синим досрочно выиграть регулярный чемпионат, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

«Динамо» впервые в истории одолело армейцев в Крылатском. На последней минуте четвертой четверти чемпионы России были впереди – 74:71, но молодой разыгрывающий бело-голубых Дмитрий Хвостов хладнокровно реализовал три штрафных броска и перевел игру в овертайм. И в дополнительной пятиминутке хозяевам удалось дожать именитого соперника.

Этот результат позволил «Химкам» снова включиться в борьбу за первое место. Но команда Серджио Скариоло на своей площадке ничего не смогла противопоставить казанскому УНИКСу. Роковой для химчан стала третья четверть, проигранная с разницей 18 очков.

Таким образом, армейцы будут иметь преимущество своей площадки на всех стадиях плей-офф.

СТАТИСТИКА

Динамо (Москва) – ЦСКА (Москва) – 85:82 ОТ (18:8, 19:25, 23:23, 14:18, 11:8)

Д: Быков (27), Саврасенко (16). Ц: Курбанов (17).

Химки (Московская область) – УНИКС (Казань) – 67:83 (12:16, 17:16, 11:29, 27:22).

Х: Маккарти (23). У: Лайдей (25), Лампе (15).

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД:

1. ЦСКА – 33, 2. Химки – 32, 3. УНИКС – 29, 4. Динамо – 27.

25 апреля встречаются: ЦСКА – УНИКС, Химки – Динамо.

Примечание: В плей-офф к этим четырем командам присоединятся четыре лучших коллектива из группы А2, и восемь клубов продолжат борьбу за медали.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Бокс. В ночь с субботы на воскресенье российский средневес (до 72,1 кг) Матвей Коробов в Атлантик-Сити (США) одержал свою 11-ю победу в профессиональной карьере. Он по очкам выиграл восьмираундовый поединок у американца Джошуа Снейдера (79:73, 78:74, 78:74).

Регби. «Юг» (Краснодар) стал обладателем Кубка России по регби-7. В финале краснодарцы обыграли «ВВА-Подмосковье» со счетом 26:17.