«Бостон» догнал «Лейкерс»
В ночь с четверга на пятницу счет в финальной серии НБА между «Бостон Селтикс» и «Лос-Анджелес Лейкерс» снова сравнялся. «Кельты» одержали победу на своей площадке – 96:89, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.
БАСКЕТБОЛ
В ночь с четверга на пятницу счет в финальной серии НБА между «Бостон Селтикс» и «Лос-Анджелес Лейкерс» снова сравнялся. «Кельты» одержали победу на своей площадке – 96:89, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.
После того как «Бостон» выиграл на выезде второй матч финала – его лидер Пол Пирс пообещал болельщикам, что команда не вернется в Лос-Анджелес до следующего сезона, а завершит серию тремя домашними победами.
Однако затем «Селтикс» снова оказались в роли догоняющих (клуб из Калифорнии оказался сильнее в третьей игре). «Бостону» удалось восстановить равновесие в серии благодаря вдохновенной игре Глена Дэвиса и Нэйта Робинсона в заключительной двенадцатиминутке четвертого матча. Снова «отличился» и Пирс: празднуя успешный проход под кольцо «Лейкерс», Пол нечаянно ударил по лицу одного из арбитров. Этот инцидент не помешал ему стать самым результативным игроком встречи в составе своей команды.
Б: Пирс (19), Дэвис (18). Л: Брайант (33), П.Газоль (21).
Счет в серии (до четырех побед): 2-2
Пятый матч серии состоится в ночь с воскресенья на понедельник в Бостоне.
Читать также:





