«Красные Крылья» выиграли Кубок России и вторично получили пропуск в Кубок Европы
В финальном матче за Кубок России самарские «Красные Крылья» на паркете местной «МТЛ-Арены» обыграли «Спартак-Приморье» из Владивостока – 84:62 (24:12, 22:19, 25:13, 13:18 ) и впервые в истории клуба завоевали почетный приз, сообщает собственный корре
В
финальном матче за Кубок России самарские
«Красные Крылья» на паркете местной
«МТЛ-Арены» обыграли «Спартак-Приморье»
из Владивостока – 84:62 (24:12, 22:19, 25:13, 13:18
) и впервые в истории клуба завоевали
почетный приз, сообщает собственный
корреспондент «Советского спорта» в
Самаре Сергей Волков.
Обладатели
Кубка страны получили путевку в Кубок
Европы в следующем сезоне и денежный
приз в 500 тысяч рублей. Всего призовой
фонд Кубка составляет 900 тысяч рублей.
Два
года назад в немецком Геттингене самарцы
стали финалистами Кубка вызова и впервые
получили пропуск в Кубок Европы, но
впоследствии из группового турнира под
руководством тренера Михаила Михайлова,
уволенного уже после первого поражения,
выйти не смогли.
В
матче за третье место бывшие обладатели
Кубка – питерский «Спартак» с колоссальным
трудом одержал волевую победу над
екатеринбургским «Уралом» - 68:67.
Уже
через три дня финалисты Кубка России
вновь выйдут на паркет «МТЛ-Арены» уже
в рамках плей-офф чемпионата ПБЛ в борьбе
за 7-е место чемпионата страны. Матчи
состоятся 15 мая в Самаре (18.00), а также
18 и 19 мая (если потребуется) во Владивостоке.
Читать также:





