«Спарта&К» вышла в финал

Подмосковная «Спарта&К» стала вторым финалистом женского чемпионата России. Вчера команда из Видного на своей площадке переиграла оренбургскую «Надежду» в третьем матче полуфинальной серии, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.

Лучшим игроком в составе «Спарты» стала сербская нападающая Соня Петрович (на фото), набравшая 16 очков, к которым она добавила 6 подборов и 5 передач. Хозяйки паркета уже в первой четверти завладели подавляющим преимуществом, разрушив оборону соперниц и поведя с тройным перевесом в счете – 33:11. Ближе к большому перерыву «Надежда» сумела чуть выравнять ход игры, однако сократить отставание оренбурженки не успели, а во второй половине встречи отпустили подопечных Поки Чатман еще дальше. В итоге «Спарта&К» выиграла серию 2:1 и теперь в финале поспорит за титул с екатеринбургским УГМК, который ранее остановил курское «Динамо».
СТАТИСТИКА
Полуфинал
Спарта&К (Московская область) – Надежда (Оренбург) – 103:65 (33:11, 16:16, 31:17, 23:21).
Счет в серии до трех побед – 2:1.
Первый матч финальной серии до двух побед состоится 23 апреля в Екатеринбурге.