Италия - Серия А 2-й тайм, 90+1' Интер М 1 Кальяри 0
Англия - Премьер-лига 2-й тайм, 64' Бёрнли 1 Ньюкасл Юнайте 1 П1 10.0 Х 4.50 П2 1.37
Россия - Премьер-Лига 2-й тайм, 66' Арсенал 1 Краснодар 0 П1 1.40 Х 3.80 П2 12.0
Франция - Лига 1 2-й тайм, 63' Ренн 1 Нант 0 П1 1.15 Х 7.20 П2 23.0
Германия - Вторая Бундеслига перерыв Ганновер-96 0 Хайденхайм 1 П1 5.70 Х 3.50 П2 1.65
Германия - Вторая Бундеслига перерыв Вюрцбургер Кик 0 Нюрнберг 1 П1 8.40 Х 5.30 П2 1.33
Германия - Вторая Бундеслига перерыв Оснабрюк 0 Айнтрахт Б 1 П1 7.30 Х 3.80 П2 1.55
Германия - Бундеслига 16:00 Гёттинген 0 С.Оливер Баске 0
Англия - Премьер-лига 16:05 Вест Хэм Юнайт 0 Лестер Сити 0 П1 3.20 Х 3.40 П2 2.33
автор: Владислав Усачев

Sovsport.ru вспоминается самые классные слэм-данки в исполнении игроков НБА на уикенде всех звезд.

В ночь на воскресенье разыгрывающий защитник «Вашингтона» ДжонУолл стал победителем конкурса по броскам сверху на Звездном уикенде НБА. Sovsport.ru вспоминаетсясамые классные слэм-данки в исполнении игроков НБА на уикенде всех звезд.

Джулиус Ирвинг

Год: 1976

Результат: победа

(смотреть с 5:40)

Описание: Впоследствии это незатейливое исполнение данкаИрвинга стало классическим. Позже его успешно повторяли Клайд Дрекслер, СкоттиПитппен и Майкл Джордан. А началась всй даже не в НБА, а в АБА, в которой ивыступал «Доктор Джей». Он первым в истории забил мяч сверху, прыгнув с линииштрафной.

Блейк Гриффин

Год: 2011

Описание: Вряд ли найдутся люди за пределами Лос-Анджелеса, которыепризнают победу Гриффина в контесте того года. Да, данк оригинален и необычен.Но технически едва ли представлял собой что-то сложное. Только вот уикенд всехзвезд проходил на домашней арене «Клипперс», что и принесло Гриффину победу вконкурсе.

Джейсон Ричардсон

Год: 2003

Не сказать, что Джейсон Ричардсон поразил какой-то небывалойоригинальностью, но легкость выполнения прыжков завораживает до сих пор. Простоиграючи Джей-Рич «доставал» из-под колена и укладывал в цель.

Стив Фрэнсис

Год: 2000

Результат: поражение вфинале

Описание: Стиву Фрэнсису не повезло соревноваться на одном контестевместе с Винсом Картером, иначе бы он точно стал победителем. Легкий разгон ивысокий полет Фрэнсиса завершались молниеносным атакующим движением. Он словноне мячи в корзину бросал, а гвозди заколачивал.

Амаре Стаудмайр

Год: 2005

Форвард «Финикса» Амаре Стаудмайр даже здесь пригодиласьпомочь его многолетнего партнера по команде Стива Нэша. И, возможно, что именноздесь Нэш выполнил самую непредсказуемую передачу в своей карьере. Ассистировавголовой Стаудмайру, он помог ему в исполнении данка. Только вот победа всеравно ушла к Джошу Смиту.

Нэйт Робинсон

Год: 2009

Описание: В этом году Дуайт Ховард защищал свой титул чемпиона послэм-данкам, но уступил защитнику «Йорк Никс» Нэйту Робинсону, который исполнилсвой последний данк, перепрыгнув через самого Ховарда, который был одет втрадиционную для себя мантию супермена.

Винс Картер

Год: 2000

Описание: Как раз завершился локаут и лига собрала трех лучшихданкеров начала 21-го века, чтобы вернуть любовь публики. Винс Картер, СтивФрэнсис и Трэйси МакГрэйди были лучшими на то время. И они вернули контестубылую славу.

Картер каждым своим данком заставлял зрителей и судейахнуть, использую не виданные доселе движения.

Винс Картер набрал самое большое количество очков в первомраунде соревнований (149 из возможных 150).

Джавал Макги

Год: 2011

Описание: Нынешний партнер Тимофея Мозгова по «Денверу» в 2011 годувыдал самые сложные исполнения данков и был несправедливо обделен судьями и публикой, которые отдали победуГриффина. Один прыжок и три мяча в корзине. Никто до и никто после такоеповторить не мог.

Год: 2011

Результат: поражение в финале

Описание: Магки не просто установил рекорду по количеству мячей водном данке, но по количеству колец. Баскетболист, распахнув руки подобноальбатросу, уложил два мяча в две корзины.

Спад Уэбб

Год: 1986

Описание: 170 сантиметровый Спад Уэбб — самый низкорослый победитель вистории конкурса по броскам сверху. Низкий рост он компенсировал скоростью ипрыгучесть. И такие данки, которые легко давались Уэббу, остались мечтой дляего партнера по команде Манута Болла, который был выше малыша из «Атланты» на63 сантиметра.