Баскетбол. Суперлига-2002/03

null
news
 

На заседании совета Российской женской суперлиги принят ряд принципиальных решений, касающихся порядка проведения соревнований в сезоне-2002/03.

Предстоящий чемпионат суперлиги в дивизионе «А» пройдет по четырехкруговой системе. Команды будут выявлять победителя спаренными матчами с разъездами. Для клубов дивизиона «Б» участие в первенстве Детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ) желательно, но не обязательно, в отличие от клубов дивизиона «А», которые согласно регламенту должны выставить свои коллективы в этом турнире. В ходе сезона впервые будет проведен розыгрыш Кубка России для женских команд. Четыре клуба дивизиона «А», участвующие в еврокубках, начнут борьбу за трофей с четвертьфинальной стадии, сообщает сотрудник пресс-службы РФБ Денис КАРАУЛЬНОВ.

ОФИЦИАЛЬНО

В Российской федерации баскетбола (РФБ) подведены итоги конкурса на лучшую информационную продукцию, выпускаемую клубами, участвующими в национальном чемпионате.

В номинации «Лучший Интернет-сайт» победителем признана клубная веб-страница пермского «Урал-Грейта», обладателя золотых медалей суперлиги и первенства страны. «Лучший командный буклет» выпустил чемпион России среди женщин УГМК (Екатеринбург).

Подводя итоги «Конкурса программ», экспертная комиссия отметила, что 9 из 10 команд мужской суперлиги «А» и 8 из 13 суперлиги «Б» с различной регулярностью выпускали программы к матчам. У женщин дела обстояли скромнее: лишь 9 команд из 20 клубов высшего эшелона систематически распространяли печатную продукцию к играм. Лауреатами в данной номинации названы: суперлига, мужчины — 1. УНИКС (Казань). 2. «Локомотив» (Минеральные Воды). 3. ЦСКА; суперлига, женщины — 1. «Вологда-Чеваката». 2. «Шелен» (Красноярск). 3. «Балтийская Звезда» (Санкт-Петербург); высшая лига, мужчины — «Купол-Антей» (Ижевск). За нестандартное текстовое наполнение отдельно отмечены программы санкт-петербургского «Спартака». В разделе «Разовый выпуск» отмечена программа, выпущенная в Самаре к финалу первенства России среди юношей 1987 года рождения, сообщает председатель комитета РФБ по связям с общественностью и средствами массовой информации Евгений ЦИРЛИН.

Новости. Баскетбол