Та-а-а-кие лапушки!!!

null
news

СВЕТСКАЯ ЖИЗНЬ

Вчера женская сборная России по баскетболу вылетела в Китай, где 14 сентября стартует чемпионат мира. На заключительном этапе подготовки у команды был очень плотный график тренировок, и все же в один из последних перед отлетом дней наши девушки с разрешения главного тренера Вадима Капранова приняли участие в беспрецедентной акции, направленной на популяризацию женского баскетбола. Лучшие игроки России на некоторое время побывали в роли фотомоделей.

Начиная с 1998 года мне довелось побывать на всех крупнейших состязаниях европейского и мирового женского баскетбола – первенстве планеты-98 в Германии, чемпионате Старого Света-99 в Польше, «Финале четырех» клубной Евролиги-2000 с участием столичного «Динамо», первенстве континента-2001 во Франции и молодежном чемпионате мира прошлого года в Чехии. К сожалению, ни на одном из этих соревнований нашим девушкам не удавалось стать первыми, всегда что-то мешало в последний момент и наградой россиянкам становились серебряные и бронзовые медали. Зато я твердо убедился в одном. Посмотрев на площадке и в неформальной обстановке на сотни игроков сборных команд из различных стран, находящихся в различных уголках планеты, сделал для себя вывод: российские баскетболистки — самые красивые в мире. Вот только красота эта для глаз обычного болельщика, как правило, бывает скрыта. Сейчас почти никто не выходит на площадку с распущенными волосами, они затянуты в примитивные «хвостики» и косички, да и спортивная форма не всегда дает возможность насладиться плавными линиями фигуры баскетболистки. А строгие арбитры заставляют девушек снимать перед игрой любые украшения и заправлять игровую майку в трусы – буква правил превыше всего.

Благо все-таки нашлись у нас люди, понимающие, что красота российского женского баскетбола не только в кинжальных проходах Оксаны Рахматулиной, трехочковых «бомбах» Анны Архиповой, изящных «реверсах» Юлии Скопы или в убийственных блок-шотах Марии Калмыковой. Красота – в самих девчонках. По инициативе председателя комитета РФБ по работе со СМИ и связям с общественностью Евгения Цирлина, крупнейшей российской компании по производству косметики для волос «Роколор» и студии цветового анализа и стилистики «Новый Образ» в московском клубе «Манго» состоялась демонстрация яркого шоу «Баскетбол Бьюти – Высокая красота» с участием всех игроков сборной России.

Девушки появлялись перед журналистами и приглашенными в купальниках «Атлантик», с изысканными прическами и макияжем, которые специалисты создали им за четыре часа работы. Выход и дефиле сопровождались оглушительными овациями, восхищенными взглядами и беспрерывными вспышками фотокамер. «Столь фактурные, красивые и профессионально состоявшиеся девушки, чемпионки, раскручивались бы на Западе во всех смыслах. Поэтому инициатива компании «Роколор» по изменению образа команды представляется очень достойной и дальновидной», — сказал Евгений Цирлин. Действительно, работа со стилем подчеркивает женственность, грацию и красоту команды — для болельщиков, силу, уверенность и напор – для соперниц. Кстати, мастера макияжа и причесок постарались настолько профессионально и с душой, что некоторых девушек из сборной, которых я видел до этого тысячи раз, на дефиле просто не смог узнать. Это были неземные красавицы и та-а-а-а-кие лапушки!!!

Новости. Баскетбол