Новости

null
news

БАСКЕТБОЛ

ЕВРОЛИГА

Главным тренером сборной звезд Евролиги УЛЕБ в предстоящем матче с мадридским «Реалом», который состоится 3 октября и будет приурочен к столетию королевского клуба, стал югославский специалист Желько Обрадович.

Отметим, что Обрадович по праву считается самым титулованным тренером Старого Света. В его послужном списке пять титулов сильнейшего клуба Европы, причем все они завоеваны с разными коллективами (в том числе и в минувшем сезоне с греческим «Панатинаикосом»), и два Кубка Сапорты. Кроме того, руководимая им сборная Югославии выиграла чемпионат Европы-97 и чемпионат мира-98. Состав сборной звезд из 12 баскетболистов будет объявлен в ближайший понедельник, 23 сентября.

НБА

Супер-звезда профессионального баскетбола Северной Америки Патрик Юинг объявил о прекращении профессиональной карьеры.. «Это было трудное решение, — сказал баскетболист. — Однако настало время перейти к следующей фазе моей жизни». Тем не менее Юинг не уходит из Национальной баскетбольной ассоциации. По его словам, он принял предложение занять пост помощника главного тренера клуба «Вашингтон Уизардз». Юинг отметил, что такая работа облегчит ему переходный период и даст возможность остаться в баскетболе.

40-летний Юинг отыграл в НБА 17 сезонов, в 11 из которых его включали в сборную «Всех звезд». В активе баскетболиста также и две золотые медали Олимпийских игр в 1984 и 1992 годах. Последний сезон Юинг защищал цвета «Орландо Мэджик», однако играл в среднем за матч не более 10 минут. Впервые в итоговых протоколах матча рядом с его фамилией появилась запись: «Не играл – решение тренера».

Новости. Баскетбол