Система розыгрыша Кубка чемпионов ФИБА - Советский спорт

Матч-центр

  • 6-й тур
    перерыв
    АЕК Ларнака
    Байер
    1
    2
  • 6-й тур
    перерыв
    Лудогорец
    Цюрих
    1
    1
  • 6-й тур
    перерыв
    РБ Лейпциг
    Русенборг
    0
    0
  • 6-й тур
    перерыв
    Селтик
    Ред Булл Зальцбург
    0
    0
  • 6-й тур
    перерыв
    Копенгаген
    Бордо
    0
    0
  • 6-й тур
    перерыв
    Славия П
    Зенит
    2
    0
  • 6-й тур
    перерыв
    Спартак Тр
    Фенербахче
    1
    0
  • 6-й тур
    перерыв
    Динамо З
    Андерлехт
    0
    0
  • 6-й тур
    перерыв
    Спортинг
    Ворскла
    3
    0
  • 6-й тур
    перерыв
    Арсенал
    Карабах
    1
    0
  • 6-й тур
    перерыв
    Дюделанж
    Бетис
    0
    0
  • 6-й тур
    перерыв
    Олимпиакос
    Милан
    0
    0
  • Баскетбол30 сентября 2002 00:00

    Система розыгрыша Кубка чемпионов ФИБА

    null

    БАСКЕТБОЛ

    ПЕРВАЯ СТАДИЯ. РЕГИОНАЛЬНАЯ ФАЗА

    Участники (66 клубов) разбиты на три региональные конференции – «Север» (4 группы по 6 команд), «Юг» (4 группы по 6 команд) и «Запад» (3 группы по 6 команд). Причем первая образована на базе Североевропейской лиги (НЕБЛ). В ней выступят российские коллективы. Соперники проведут между собой двухкруговой турнир по системе: один матч дома, другой – в гостях. Во второй этап турнира выходят по два победителя из каждой группы, а также еще две команды из числа занявших третьи места. Победители групп Северной и Южной конференций разыграют титулы чемпионов в соответствующих «Финалах четырех». Клуб, выигравший этот турнир в конференции «Север», будет объявлен чемпионом НЕБЛ сезона-2002/03.

    ВТОРАЯ СТАДИЯ. ПАНЪЕВРОПЕЙСКАЯ ФАЗА

    24 клуба будут разбиты на 6 групп по 4 коллектива в каждой. В феврале – марте команды играют в два круга (по разу дома и на выезде). В стадию плей-офф выходят победители групп плюс два лучших коллектива из числа занявших второе место.

    ТРЕТЬЯ СТАДИЯ. ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

    Восемь команд по итогам двух встреч (дома и в гостях) определяют участников «Финала четырех». В случае если клубы одержали по одной победе, в следующий этап выходит коллектив, имеющий лучшую разность очков.

    ЧЕТВЕРТАЯ СТАДИЯ. «ФИНАЛ ЧЕТЫРЕХ»

    КОНФЕРЕНЦИЯ «СЕВЕР»

    КОНФЕРЕНЦИЯ «ЮГ»

    КОНФЕРЕНЦИЯ «ЗАПАД»

    ГРУППА А

    УНИКС (Казань, Россия)
    «Остров» (Польша)
    «Шяуляй» (Литва)
    «Вентспилс» (Латвия)
    «Опава» (Чехия)
    «Планья Баскет» (Швеция)

    ГРУППА А

    «Работнички» (Македония)
    «Перистери» (Греция)
    «Войводина» (Югославия)
    «Карсияка» (Турция)
    «Хапоэль» (Иерусалим, Израиль)
    «Ямболгаз» (Болгария)

    ГРУППА А

    «Тенерифе» (Испания)
    «Дижон» (Франция)
    «Мон» (Бельгия)
    «Оливейренше» (Португалия)
    «Бирмингем Буллитс» (Англия)
    «Олимпик» (Швейцария)

    ГРУППА В

    «Анвил Влоцлавек» (Польша)
    «Локомотив» (Минеральные Воды, Россия)
    «Словакофарма» (Словакия)
    МБК «Одесса» (Украина)
    «Рок Тарту» (Эстония)
    БК «Копенгаген» (Дания)

    ГРУППА В

    «Слобода Дита» (Босния)
    «Паниониос» (Греция)
    «Гемофарм» (Югославия)
    ПТТ (Турция)
    «Хапоэль» (Тель-Авив, Израиль)
    «Левски» (Болгария)

    ГРУППА В

    «Оуренсе» (Испания)
    «Страсбур» (Франция)
    «Льеж» (Бельгия)
    «Португал Телеком» (Португалия)
    «Оваренше» (Португалия)
    «Капфенбург» (Австрия)

    ГРУППА С

    «Проком Трефл» (Польша)
    «Автодор» (Саратов, Россия)
    «Алита» (Литва)
    «Сконто» (Латвия)
    «Млекарна Кунин» (Чехия)
    БК «Гродно-93» (Белоруссия)

    ГРУППА С

    «Кроация» (Хорватия)
    «Арис» (Греция)
    «Железник» (Югославия)
    «Керавнос» (Кипр)
    «Бней Хашарон» (Израиль)
    «Марусси» (Греция)

    ГРУППА С

    «Реджия Эмилия» (Италия)
    «Нанси» (Франция)
    «Бри» (Бельгия)
    «Порту» (Португалия)
    «Амитос» (Португалия)
    «Эйффель Тауэрс» (Голландия)

    ГРУППА D

    «Литувос Ритас» (Литва)
    «Химки» (Россия)
    «Полония» (Польша)
    БК «Киев» (Украина)
    «Калев» (Эстония)
    «Атомерому» (Венгрия)

    ГРУППА D

    «Загреб» (Хорватия)
    ПАОК (Греция)
    «Широки Брег» (Босния)
    «Апоэль» (Кипр)
    «Слован» (Словения)
    «Академик» (Болгария)