Испанцев разбили

null

БАСКЕТБОЛ

Чемпион России «Урал-Грейт» в первом домашнем матче Кубка чемпионов ФИБА разгромил испанский клуб.

Усилий опытнейших лидеров «Фуэнлабрады» хватало только на атакующие действия, защита же испанцев под стремительными атаками пермяков с каждой минутой играла все хуже. Во второй четверти Шеннон, Лавринович и Кубраков расстреляли гостей серией точных трехочковых. Преимущество пермских баскетболистов было столь велико, что испанский клуб к окончанию первой половины игры оказался в нокауте – 63:45. После большого перерыва картина не изменилась. В итоге матч, которого ждали с тревогой, закончился триумфом российского чемпиона, сообщает Михаил МАЙОРОВ из Перми.

Урал-Грейт (Пермь) – Фуэнлабрада (Испания) – 117:89 (23:21, 40:24, 29:25, 25:19). 22 октября. Пермь. УДС «Молот». 7500 зрителей.

Урал-Грейт: Кубраков (14), Наджфей (9), Каджулис, Энсти (22), Шеннон (13) – с.п., Хряпа (29), Лавренович (11), Вайкулис (8), Пегушин (7), Капинос (2), Манихин (2).

Фуэнлабрада: Эрнандес (3), Скотт (18), Вуд (16), Солана (13), Херман (15) – с.п., Фернандес (6), Фернандес (6), Антунес (5), Мартин (5), Палафиос (2).