«Сконто» нокаутирован

null

БАСКЕТБОЛ

Крупно обыграв в четвертом матче Кубка чемпионов ФИБА рижский «Сконто», «Автодор» реабилитировался за поражение от «Химок». Залогом успеха саратовской команды стала великолепная игра американского легионера Кебу Стюарта, который один набрал больше трети очков своей команды – 36.

После проигрыша в субботу «Химкам» лидер «Автодора» Кебу Стюарт вновь появился в «Звездном» в своих блестящих, по-видимому, счастливых, кроссовках. Вряд ли именно это предопределило исход игры, однако Стюарт смотрелся явно лучше, чем в матче с «Химками», особенно во второй половине встречи. Поначалу игра у «Автодора» не клеилась. «Сконто» уже к середине первой четверти ликвидировал стартовый рывок волжан, и 16:8 на табло трансформировалось в 16:15. Вскоре усилиями Уилсона счет был уже в пользу латышей – 16:17. Впрочем, уже во втором периоде черно-белые взялись за ум и усилиями Стюарта выдали отрезок 10:0. Партнеры Стюарта по команде, не показывавшие до большого перерыва ничего примечательного, во второй половине встречи под впечатлением яркого баскетбола в исполнении американца разыгрались сами. В результате державшийся лишь на отдельных игроках «Сконто» рассыпался. Не было больше заметно ни Вилсона, ни Остлера, ни Сантиса Валтерса, который, к слову, как и опекавший Стюарта Бьедриньш, в четвертом периоде также покинул площадку за пять персональных замечаний. В концовке матча латыши отчаянными усилиями чуть сократили отрыв от «Автодора», который в четвертой четверти достигал максимальной отметки в 24 очка.

Автодор (Саратов, Россия) – Сконто (Рига, Латвия) – 105:87 (23:25, 23:17, 29:21, 30:24). Саратов. 22 октября. ФОК «Звездный». 1800 зрителей. Судьи: Драбиковский (Украина), Кудлицки (Польша).

Автодор: Маканда (19), Адаму (11), Сепелев (2), Стюарт (36), Мырда (6) – с.п., Васильев (3), Хлопонин (4), Грезин (9), Веремеенко (8), Дрмич (7).
Сконто: С. Валтерс (18), К. Валтерс (17), Уилсон (28), Бьедриньш (2), Остлер (15) – с.п., Ципрус (7), Плюмс, Яниченокс, Сниньш.
Процент попаданий с игры – 53:39, подборы – 40:44, потери – 17:20, фолы: 27:27.