БАСКЕТБОЛ

МУЖЧИНЫ

ЕВРОЛИГА УЛЕБ. ТРЕТИЙ ТУР

Группа А

Скиппер (Италия) — АЕК (Греция) – 82:76 (29:16,11:16,23:17,19:27). Любо (18), Галанда (17), Скелин (2+10 подборов) — Какиузис (20), Хатзис (13).

Вчера поздно вечером встречались: Цибона (Хорватия) — Эфес Пилсен (Турция), Барселона (Испания) — По-Ортез (Франция), Альба (Германия) – Бенеттон (Италия).

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

И

В

П

Р/О

О

1

Скиппер

3

2

1

245:248

5

2

Барселона

2

2

0

156:132

4

3

Эфес Пилсен

2

2

0

168:146

4

4

Бенеттон

2

1

1

177:157

3

5

Цибона

2

1

1

159:148

3

6

По-Ортез

2

1

1

150:168

3

7

АЕК

3

0

3

204:229

3

8

Альба

2

0

2

141:172

2

Группа В

ТАУ Керамика (Испания) – Монтепаши (Италия) – 90:85 (19:21, 18:16, 24:21, 29:27). Скола (31), Ночиони (24+10 подборов), Аллен (13) — Вукчевич (18), Кьячиг (18), Туркан (13).

Уникаха (Испания) — Жальгирис (Литва) – 77:78 (20:18, 19:19, 23:27, 15:14). Гурович (16), Баллок (15), Войчик (14) — Давид (20+10 подборов), Эйникис (15), Кота (13).

Вчера поздно вечером встречались: Панатинаикос (Греция) — Маккаби (Тель-Авив, Израиль), Олимпия (Словения) — Будучность (Югославия).

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

И

В

П

Р/О

О

1

ТАУ Керамика

3

3

0

251:236

6

2

Панатинаикос

2

2

0

181:150

4

3

Уникаха

3

1

2

225:227

4

4

Жальгирис

3

1

2

231:252

4

5

Монтепаши

3

1

2

247:271

4

6

Маккаби

2

1

1

186:166

3

7

Олимпия

2

1

1

149:146

3

8

Будучность

2

0

2

143:165

2

Группа С

Улкер (Турция) — АСВЕЛ (Франция) – 65:63 (7:20,20:18,22:12,16:13). Блэр (22+11 подборов), Букер (13), Праскявичус (12) – Гилиас (16).

Вчера поздно вечером встречались: Партизан (Югославия) — Виртус (Италия), Реал (Испания) — Шленск (Польша).

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

И

В

П

Р/О

О

1

ЦСКА

3

3

0

233-187

6

2

АСВЕЛ

3

2

1

238-229

5

3

Улкер

3

2

1

205-200

5

4

Олимпиакос

3

1

2

229-223

4

5

Виртус

2

1

1

165-161

3

6

Реал

2

1

1

159-163

3

7

Шленск

2

0

2

152-178

2

8

Партизан

2

0

2

139-179

2

КУБОК УЛЕБ. ВТОРОЙ ТУР

Скайлайнерс (Германия) – Остенде (Бельгия) – 90:79 (23: 23, 25:18, 22:18, 20:20). Гарретт (17), Роллер (15), Мараш (14) – Масон (21), Биггс (14).

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

Группа А

И

В

П

Р/О

О

1

Урал-Грейт

2

1

1

199:183

3

2

Удине

2

1

1

167:157

3

3

Ховентуд

2

1

1

172:163

3

4

Гравлен

2

1

1

155:147

3

5

Фуэнлабрада

2

1

1

179:200

3

6

Телеком

2

1

1

144:166

3

Группа В

И

В

П

Р/О

О

1

Памеса

2

2

0

181:140

4

2

Железник

2

2

0

164:132

4

3

Пивоварна

2

1

1

172:175

3

4

Скайлайнерс

2

1

1

150:161

3

5

Розето

2

0

2

134:180

2

6

Остенде

2

0

2

171:184

2

Группа С

И

В

П

Р/О

О

1

Кельн

2

2

0

186:146

4

2

КРКА

2

2

0

181:150

4

3

Триест

2

1

1

174:158

3

4

Шалон

2

1

1

148:164

3

5

Эстудиантес

2

0

2

150:170

2

6

Даруссафака

2

0

2

136:187

2

Группа D

И

В

П

Р/О

О

1

Шарлеруа

2

2

0

174:162

4

2

Задар

2

2

0

172:165

4

3

Метис Варезе

2

1

1

158:151

3

4

Рико Астронаутс

2

1

1

168:171

3

5

Шоле Баскет

2

0

2

162:172

2

6

Капрабо Ллеида

2

0

2

150:163

2

КУБОК ЧЕМПИОНОВ ФИБА.

ЧЕТВЕРТЫЙ ТУР

Конференция Север

Группа А

Шяуляй (Литва) – УНИКС (Казань, Россия) – 72:99 (16:22, 21:27, 14:21, 21:29). 23 октября. Шяуляй. 1200 зрителей.
Шяуляй: Натулис (13), Сепулис (13), Вайкиунас (12), Урбонас (9), Паулиукенас (8), Кузьминскас (8), Гедрайтис (5), Гедамавичус (4).
УНИКС: Фетисов (21), Симпкинс (21), Чикалкин (18), Самойленко (12), Жукаускас (9), Юдин (7), Мршич (6), Попович (5).

Только в первые двадцать минут литовские баскетболисты боролись на равных и — более того — они даже вели в счете, но затем УНИКС усилиями Фетисова, югослава Поповича и Чикалкина начал уходить в отрыв. По словам наставника УНИКСа Станислава Еремина, его подопечные полностью выполнили установку, ведя игру через центровых. У соперников же как раз сказалось отсутствие классного центрового, что и предопределило исход матча. Тем не менее Еремин отметил недостаток игровых связей его команды.

Остов (Польша) – Вентспилс (Латвия) – 71:92.

Положение команд: Вентспилс и УНИКС – по 7 очков, Остов и Опава (Чехия) – по 6, Планья Баскет (Швеция) и Шяуляй – по 5.

Группа В

Положение команд: Анвил Влоцлавек (Польша) – 6 очков (3 игры), МБК Одесса (Украина) – 5 (3), БК Копенгаген (Дания) – 5 (4), ЕВРАЗ (Екатеринбург, Россия) – 3 (2), Рок Тарту (Эстония) – 2 (2).

Группа D

Положение команд: Литувос Ритас (Литва) – 8 очков (4 игры), БК Киев (Украина) – 6 (4), Химки (Россия) и Полония (Польша) – по 5 (3), Калев (Эстония) – 5 (4), Атомерому (Венгрия) – 4 (4).

Конференция Юг

Группа А

Войводина (Югославия) – Работнички (Македония) – 102:77. Ямболгаз (Болгария) – Хапоэль (Иерусалим, Израиль) – 76:70.

Положение команд: Перистери (Греция) – 8 очков, Карсияка (Турция) – 7, Хапоэль – 6, Работнички, Войводина и Ямболгаз – по 5.

Группа D

ПАОК (Греция) – Апоэль (Кипр) – 78:60.

Положение команд: Академик (Болгария) – 8 очков, ПАОК, Слован (Словения), Широки Брег (Босния) – 6, Загреб (Хорватия) – 5, Апоэль – 4.

Конференция Запад

Группа В

Португал Телеком (Португалия) — Оуренсе (Испания) – 95:82.

Положение команд: Оуренсе и Страсбур (Франция) – 7 очков (4 игры), Португал Телеком – 5 (3), Оваренше (Португалия) и Льеж (Бельгия) – по 5 (4), Капфенбург (Австрия) – 4 (3).

ЖЕНЩИНЫ

 КУБОК ФИБА-ЕВРОПА

Дельта (Кошице, Словакия) – Динамо (Москва, Россия) – 65:71 (8:19, 17:19, 21:19, 19:14). 23 октября. Кошице. 1200 зрителей.

Дельта (самые результативные): Ялкова (27), Лескова (11), Скварекова (10).

Динамо: Бурс (17+16 подборов), Ван Горп (14), Сперанская (11), Долгорукова (8), Скопа (8), Юдина (7), Фоменко (3), Мисарова (3), Королева.

Положение команд: Динамо – 7 очков (4 игры), Козачка – 5 (3), Дельта и Шолнок – по 3 (2), Куай Позир – 3 (3).