БАСКЕТБОЛ

Конференция Север

ГРУППА А

УНИКС (Россия) – Остров (Польша) – 85:54, Вентспилс (Латвия) – Опава (Чехия) – 81:79.
Вчера вечером встречались: Шяуляй (Литва) – Планья Баскет (Швеция).

ГРУППА С

Проком Трефл (Польша) – Автодор – 110:68 (34:16, 20:20, 29:10, 27:22). Сопот. 1200 зрителей.
Проком Трефл: Вранкович (16), Ягодник (16), Масюлис (15), Зидек (13), Маркович (13), Макнолл (12), Масколюнас (11), Вилчек (6), Кржыкала (4), Бэрри (4).
Автодор: Сепелев (22), Стюарт (16), Демешкин (9), Дрмич (8), Хлопонин (7), Мырда (4), Грезин (2), Адаму, Васильев, Маканда.

Вчера вечером встречались: Алита (Литва) – БК Гродно-93 (Белоруссия), Сконто (Латвия) – Млекарна Кунин (Чехия).

ГРУППА D

Литувос Ритас (Литва) – Химки (Россия) – 102:56 (17:16, 29:14, 32:17, 24:9). Вильнюс. 2500 зрителей.
Литувос Ритас: Шишкаускас (25), Масияускас (24), Шестокас (14), Крстич (13), Слезас (9), Лукас (8), Окунский (4), Кяусас (3), Сакинас (2), Явтокас.
Химки: Савков (14), Ершов (11), Красников (7), Куртенок (5), Петренко (5), Носов (4), Соловьев (4), Демин (4), Вадеев (2), Ширинин.

Калев (Эстония) – БК Киев (Украина) – 89:83, Атомерому (Венгрия) – Полония (Польша) – 84:86.

Положение команд: Литувос Ритас – 10 очков (5 игр), Химки – 8 (5), БК Киев – 8 (6), Полония – 7 (4), Калев – 7 (5), Атомерому – 5 (5).

Конференция Юг

ГРУППА А

Работнички (Македония) – Перистери (Греция) – 59:72. Вчера поздно вечером встречались: Карсияка (Турция) – Хапоэль (Иерусалим, Израиль), Войводина (Югославия) – Ямболгаз (Болгария).

ГРУППА В

Слодоба Дита (Босния) – Панионис (Греция) – 73:74, Левски (Болгария) – Гемофарм (Югославия) – 81:88.
Вчера поздно вечером встречались: ПТТ (Турция) – Хапоэль (Тель-Авив, Израиль).

ГРУППА С

Кроация (Хорватия) – Арис (Греция) – 79:97.
Вчера поздно вечером встречались: Керавнос (Кипр) – Бней Хашарон (Израиль).

ГРУППА D

Широки Брег (Босния) – Академик (Болгария) – 91:98, Загреб (Хорватия) – ПАОК (Греция) – 80:95, Апоэль (Кипр) – Слован (Словения) – 69:56.
Положение команд: Академик – 10, ПАОК – 8, Слован, Широки Брег – по 7, Загреб, Апоэль – по 6.

Конференция Запад

ГРУППА А

Оливейренше (Португалия) – Тенерифе (Испания) – 89:92, Дижон (Франция) – Бирмингем Буллитс (Англия) – 78:65. Мон (Бельгия) – Олимпик (Швейцария) – 77:53.
Положение команд: Тенерифе – 9, Мон, Дижон, Бирмингем Буллитс – по 8, Оливейренше, Олимпик – по 6.

ГРУППА В

Оуренсе (Испания) – Оваренше (Португалия) – 74:72, Страсбур (Франция) – Португал Телеком (Португалия) – 77:69, Капфенбург (Австрия) – Льеж (Бельгия) – 83:74.
Положение команд: Оуренсе, Страсбур – по 9 (5), Португал Телеком, Капфенбург – по 6 (4), Оваренше, Льеж – по 6 (5).

ГРУППА С

Эйффель Тауэрс (Голландия) – Бри (Бельгия) – 89:73, Мадейра (Португалия) – Реджия Эмилия (Италия) – 106:108.
Вчера вечером встречались: Нанси (Франция) – Порту (Португалия).