Баскетбол. Женщины - Советский спорт

Матч-центр

  • 17-й тур
    окончен
    Зенит
    Рубин
    1
    2
  • КХЛ - регулярный чемпионат
    начало в 12:30
    Амур
    Барыс
    0
    0
  • Ахмат-мол.
    Арсенал-мол.
    0
    0
  • Баскетбол15 ноября 2002 00:00

    Баскетбол. Женщины

    null

    Евролига. Квалификационный раунд. 3-й тур

    Группа А

    Гамбринус (Чехия) — УГМК (Россия) — 88:62 (29:19, 23:17, 17:11, 19:15)
    Самые результативные у Гамбринуса: Зиркова (21), Водичкова (18), Блахускова (16).
    УГМК: Баранова (20+9 подборов), Милтон (16+13 подборов), Архипова (10), Осипова (9), Густилина (5), Шнюкова (2), Шунейкина, Кузьмина.
    Коменсе (Италия) — Геспе Бигорре (Франция) — 69:65.
    Вчера вечером встречались:
    Полфа (Польша) — Валененсеш (Франция), Будучност (Югославия) — МиЗо Пекси (Венгрия).
    Положение команд: Гамбринус — 5 (3), Коменсе — 5 (3), Валененсеш — 4 (2), МиЗо Пекси — 4 (2), УГМК — 4 (3), Геспе Бигорре — 4 (3), Будучност — 2 (2), Полфа — 2 (2).

    Группа В

    Фамила (Италия) — Парма (Италия) — 58:65. Воспитанница советского баскетбола 37-летняя Светлана Кузнецова провела за «Парму» 16 минут, набрала 10 очков, сделала 2 подбора и 2 передачи.
    Валенсия (Испания) — Шопрон (Венгрия) — 77:56. Игрок сборной России Оксана Закалюжная провела за «Шопрон» 28 минут, набрала 8 очков, сделала 6 подборов и 2 передачи.
    Ружомберок (Словакия) — Гдыня (Польша) — 86:95. Кандидат в сборную России Наталья Водопьянова провела за «Гдыню» 22 минуты, набрала 4 очка, сделала 5 подборов, 1 передачу и 1 блок-шот.
    Вчера поздно вечером встречались: Литувос Телекомас (Литва) — Бурж (Франция).
    Положение команд: Гдыня — 6 (3), Ружомберок — 5 (3), Парма — 5 (3), Шопрон — 4 (3), Фамила — 4 (3), Валенсия — 4 (3), Литувос Телекомас — 3 (2), Бурж — 2 (2).

    По четыре лучшие команды из группы выходят в 1/4 финала.

    КУБОК ФИБА — ЕВРОПА

    Конференция Север

    Группа A

    МАВ Кооп (Венгрия) — Динамо (Москва) — 91:85 (30:22, 24:21, 16:24, 21:18).
    Самые результативные у МАВ Кооп: Делмис (26), Перович (24), Шелеси (12).
    Динамо: Скопа (23), Ван Горп (17), Фоменко (16), Бурс (10), Долгорукова (6), Сперанская (6), Мисарова (5), Королева (2).

    ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

    И

    В

    П

    РИО

    О

    1

    Динамо

    6

    4

    2

    451-438

    10

    2

    МАВ Кооп

    5

    3

    2

    347-343

    8

    3

    Козачка-ЗАЛК

    4

    2

    2

    251-238

    6

    4

    Дельта

    4

    2

    2

    260-249

    6

    5

    Квэй Посир

    5

    1

    4

    320-361

    6

    В следующем туре встречаются: Динамо — Козачка-ЗАЛК (Украина), Дельта (Словакия) — МАВ Кооп.

    Группа B

    БШЕ (Венгрия) — Динамо (Курск) — 91:75 (26:19, 17:20, 25:17, 23:19).
    Самые результативные у БШЕ: Косир (28), Энди (17), Сарик (16).
    Динамо: Денисенко (21), Сторожева (19), Довидович (13), Мелентьева, Гвоздева (6), Ковачич (4), Данилова, Басалык (3), Сергеева (1), Вежова (8).
    Блекс (Чехия) — Рист (Германия) — 110:50.

    ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

    И

    В

    П

    РИО

    О

    1

    Блекс

    3

    2

    1

    250-183

    5

    2

    БШЕ

    3

    2

    1

    276-219

    5

    3

    Динамо

    3

    1

    2

    208-228

    4

    4

    Рист

    3

    1

    2

    191-295

    4

    В следующем туре встречаются: Рист — БШЕ, Блекс — Динамо.

    Группа C

    Шопрони (Венгрия) — ВБМ-СГАУ (Самара) — 77:68 (21:14, 20:15, 15:13, 21:26).
    Самые результативные у Шопрони: Раткайн (21), Амбрус (18), Папп (14)
    ВБМ-СГАУ: Дубойская (15), Рахматулина (12), Кудрявцева (10), Артешина (8), Мабика (8), Невзорова (7), Наймушина (5), Подобед (3), Шумахер.
    Аквапарк (Польша) — Локо (Чехия) — 61:51.

    ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

    И

    В

    П

    РИО

    О

    1

    Шопрони

    3

    2

    1

    216-197

    5

    2

    ВБМ-СГАУ

    3

    2

    1

    224-205

    5

    3

    Локо

    3

    1

    2

    179-193

    4

    4

    Аквапарк

    3

    1

    2

    190-214

    4

    В следующем туре встречаются: Локо — Шопрони, Аквапарк — ВБМ-СГАУ.

    Группа D

    Вологда-Чеваката (Вологда) — ДКCК (Венгрия) — 69:56 (18:15, 18:15, 14:12, 19:14).
    Вологда-Чеваката: Подковальникова (28+20 подборов), Пименова (15), Сорокина (10+20 подборов), Бокарева (8), Петрова (6), Хрипина (4), Соколовская (2), Даниленко, Шулепова, Яковлева.
    Самые результативные у ДКСК: Гайтнер (15), Брозовски (13), Хадзович (10).
    Копенгаген (Дания) — Дорстен (Германия) — 56:46.

    ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

    И

    В

    П

    РИО

    О

    1

    ‑Вологда- Чеваката

    3

    3

    0

    243-196

    6

    2

    ДКСК

    3

    2

    1

    217-200

    5

    3

    Копенгаген

    3

    1

    2

    204-219

    4

    4

    Дорстен

    3

    0

    3

    169-218

    3

    В следующем туре встречаются: Дорстен — Вологда-Чеваката, Копенгаген — ДКСК.

    Две лучшие команды из группы А и победители других групп выходят в следующий групповой этап.

    Суперлига А

    Балтийская звезда (Санкт-Петербург) — Надежда (Оренбург) — 94:58 (25:13, 24:17, 28:8, 17:20).