Россия

75

Словения

55

Женская сборная России, серебряный призер чемпионата мира-2002 в четвертом туре группы «В» на площадке столичного универсального спорткомплекса ЦСКА нанесла поражение команде Словении – 75:55.

Таким образом, наши девушки взяли у соперниц реванш за поражение в стартовом матче отборочного цикла год назад, когда в Любляне дружина главного тренера Вадима Капранова неожиданно уступила хозяйкам со счетом 61:66.

В стартовой пятерке у россиянок вышли Анна Архипова, Светлана Абросимова, Юлия Скопа, Ольга Артешина и Мария Калмыкова. Причем Абросимова провела первый матч в сборной после более чем двухлетнего перерыва. До вчерашнего вечера Света последний раз выходила на площадку в форме национальной команды на Олимпиаде-2000 в Сиднее. По ходу встречи Капранов выпустил и остальных баскетболисток – Елену Баранову, Ирину Осипову, Оксану Рахматулину, Диану Густилину. Гостьям удалось повести в счете только в стартовые минуты игры, а затем россиянки стали постепенно наращивать преимущество. Победой над словенками россиянки практически решили вопрос выхода в финальную стадию чемпионата Европы – путевки туда получают по две лучшие команды из пяти отборочных групп.