БАСКЕТБОЛ

МУЖЧИНЫ

ГРУППА Е

Англия — Италия — 39:97 (15:21, 8:30, 8:26, 8:20). Беттс (16) — Кьячиг (17).
Португалия — Словения — 99:106 (21:29, 25:28, 28:24, 25:25). Рамош (36) — Тушек (23).
Чехия — Россия — 89:103.

Положение команд

И

В

П

Р/О

О

1

Италия

6

5

1

530:392

11

2

Россия

6

5

1

536:44

11

3

Словения

6

3

3

470:474

9

4

Чехия

6

2

4

475:515

8

5

Англия

6

2

4

383:494

8

6

Португалия

6

1

5

445:520

7

Завтра играют: Италия — Чехия, Словения — Англия, Португалия — Россия.

ГРУППА А

Голландия — Литва — 74:88 (24:24, 9:24, 23:20, 18:20). Элсон (30) — Шишкаускас (21).
Швейцария — Украина — 69:93 (18:27, 12:24, 23:20, 16:22). Велис (15) — Дроздов (26).
Болгария — Турция — 78:82.

Положение команд

И

В

П

Р/О

О

1

Литва

6

5

1

563:432

11

2

Турция

6

5

1

467:450

11

3

Украина

6

4

2

488:470

10

4

Болгария

6

3

3

532:520

9

5

Швейцария

6

1

5

395:477

7

6

Голландия

6

0

6

432:528

6

Завтра играют: Украина — Голландия, Турция — Швейцария, Литва — Болгария.

ГРУППА В

Дания — Израиль — 48:66 (12:13, 16:16, 14:21, 6:16). Андерсен (14) — Шарп (19).
Румыния — Испания — 70:96 (14:30, 15:28, 25:18, 16:20). Лапуште (21) — Наварро (19).
Бельгия — Греция — 59:92.

Положение команд

И

В

П

Р/О

О

1

Греция

6

6

0

535:377

12

2

Испания

6

5

1

521:411

11

3

Израиль

6

4

2

449:413

10

4

Румыния

6

2

4

388:494

8

5

Бельгия

6

1

5

382:467

7

6

Дания

6

0

6

390:503

6

Завтра играют: Израиль — Бельгия, Греция — Румыния, Испания — Дания.

ГРУППА С

Ирландия — Германия — 71:80 (13:23, 17:17, 19:18, 22:22). Будлер (26) — Окулайа (17).
Македония — Хорватия — 85:93.
Кипр — Босния и Герцеговина — 56:95.

Положение команд

И

В

П

Р/О

О

1

Хорватия

6

5

1

518:437

11

2

Германия

6

5

1

489:440

11

3

Босния и Герцеговина

6

4

2

502:440

10

4

Македония

6

2

4

493:494

8

5

Ирландия

6

2

4

432:452

8

6

Кипр

6

0

6

363:534

6

Завтра играют: Босния и Герцеговина — Македония, Хорватия — Ирландия, Германия — Кипр.

ГРУППА D

Польша — Латвия — 76:86 (26:26, 13:18, 16:24, 21:18). Плута (15) — Камбала (29), .
Венгрия — Франция — 94:80 (21:21, 24:15, 27:21, 22:23). Немет (21) — Фуаре (33).
Белоруссия — Эстония — 81:79.

Положение команд

И

В

П

Р/О

О

1

Венгрия

6

4

2

518:478

10

2

Латвия

6

4

2

545:512

10

3

Франция

6

4

2

470:442

10

4

Эстония

6

2

4

481:486

8

5

Польша

6

2

4

501:529

8

6

Белоруссия

6

2

4

431:499

8

Завтра играют: Эстония — Польша, Латвия — Венгрия, Франция — Белоруссия.

В финальный раунд выходят по две сильнейшие команды из каждой группы, а также еще четыре сборные, имеющие лучшие показатели из числа занявших третьи места.