МУЖЧИНЫ. СУПЕРЛИГА А

ЦСК ВВС-САМАРА – ЕВРАЗ – 63:83 (15:28, 17:26, 16:19, 15:10).

Самара. Дворец спорта ЦСК ВВС. 700 зрителей.

ЦСК ВВС-САМАРА: Тимофеев (13), Топоров (12), Крылов (8), Кирьянов (6), В.Мальцев (2) – с.п. Зеленский (10), Баранов (7), Коновалов (5), Догадин, Тен, Скворцов.

ЕВРАЗ: Грачев (22), Сирвидис (20), Гаршин (11), Черемных (10), Киселев (5) – с.п. Анциферов (8), Пенкин (5), Комаров (2), Сергиенко, Овешков.

ЖЕНЩИНЫ. СУПЕРЛИГА А

Балтийская Звезда (Санкт-Петербург) – УГМК (Екатеринбург) – 62:105 (11:31, 24:35, 18:17, 9:22). Миронова (14), Соловьева (11), Рутковская (9) – Милтон (23), Кузьмина (14), Шнюкова (14), Осипова (13), Баранова (12).

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

 

И

В

П

РИО

О

%

1

ВБМ-СГАУ

11

11

0

975-806

22

100

2

УГМК

10

9

1

898-664

19

90

3

Динамо Нс

10

8

2

857-774

18

80

4

Динамо М

11

7

4

940-849

18

64

5

Вологда

10

4

6

794-811

14

40

6

Балт.Звезда

12

4

8

941-1026

16

33

7

Славянка

12

4

8

859-1033

16

33

8

Спартак М.о.

9

3

6

736-789

12

33

9

Динамо К

10

3

7

703-789

13

30

10

Надежда О

11

3

8

752-844

14

27

11

ТУ

10

2

8

728-798

12

20

Примечание: Данные в таблице приведены без учета вчерашнего матча «Динамо» (Курск) – «Динамо-Энергия» (Новосибирск).

СУПЕРЛИГА Б

Спартак-ШВСМ (Москва) – Волна (Санкт-Петербург) – 77:73, 87:72.

ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ ЛИГА

ДЕВУШКИ. 1-Й КРУГ

Группа А. Запад

1. Балтийская Звезда (Санкт-Петербург) – 8 очков: Динамо (Москва) – 86:48, Вологда-Чеваката – 92:65, Динамо (Курск) – 105:60, Спартак (Московская область) – 92:61. 2. Вологда-Чеваката – 7: Динамо М – 87:50, Динамо К – 117:69, Спартак – 78:67. 3. Спартак – 6: Динамо К – 71:65, Динамо М – 77:59. 4. Динамо М – 5: Динамо К – 76:62. 5. Динамо К – 4.

Группа Б. Восток

1. Динамо-Энергия (Новосибирск) – 8: ВБМ-СГАУ (Самара) – 79:60, Надежда (Оренбург) 81:48, Славянка-ЧКПЗ (Челябинск) – 95:48, Технологический университет (Казань) – 89:86. 2. Технологический университет – 7: ВБМ-СГАУ – 86:60, Надежда – 93:61, Славянка-ЧКПЗ – 98:70. 3. Славянка-ЧКПЗ – 6: ВБМ-СГАУ – 79:68, Надежда – 97:70. 4. Надежда – 5: ВБМ-СГАУ – 75:70. 5. ВБМ-СГАУ – 4.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР КАДЕТСКИХ СБОРНЫХ ПАМЯТИ АЛЕКСАНДРА ЗИНИНА

ЮНОШИ

1. Россия-1 – 10 очков: Югославия – 97:86, Турция – 98:66, Латвия -83:50, Литва – 80:73, Россия-2 – 70:31. 2. Югославия – 9: Турция – 77:75, Латвия – 94:60, Литва – 103:56, Россия-1 – 91:79. 3. Турция – 8: Латвия – 92:68, Литва – 89:58, Россия-2 – 90:42. 4. Латвия – 7: Литва — 64:58, Россия-2 – 72:48. 5. Литва – 6: Россия-2 – 80:55. 6. Россия-2.

Лучший игрок – Василий Заворуев (Россия)
Лучший нападающий – Эрсан Илиасова (Турция)
Лучший защитник – Артур Уразманов (Россия)
Лучший центровой – Никита Степаненков (Россия)

ДЕВУШКИ

1. Белоруссия – 9: Россия – 73:68, Франция – 56:58, Украина – 61:55, Латвия – 62:39, Финляндия – 90:67. 2. Россия – 9: Франция – 65:60, Украина – 97:57, Латвия – 89:57, Финляндия – 68:49. 3. Франция – 9: Украина — 76:50, Латвия – 65:35, Финляндия – 83:61. 4. Украина – 7: Латвия – 67:55, Финляндия – 86:53. 5. Латвия – 6: Финляндия – 63:50. 6. Финляндия – 5.

Лучший игрок – Анастасия Веремеенко (Белоруссия)
Лучший нападающий – Анна Михеева (Россия)
Лучший защитник – Валерия Мусина (Россия)
Лучший центровой — Анастасия Веремеенко (Белоруссия)

Теннис

Россиянка Вера Душевина, выигравшая в этом году юниорский Уимблдон и Оранж Боул, закончила год на 2-м месте в рейтинге ИТФ.

Помимо Душевиной в двадцатку лучших попали еще три россиянки: Мария Кириленко, Мария Шарапова и Анна Бастрикова. Лучший из наших юношей Константин Кравчук занимает лишь 76-е место.

ИТОГОВЫЕ РЕЙТИНГИ ИТФ

ДЕВУШКИ

1. Барбора Стрикова (Чехия) – 1290. 2. Вера Душевина (Россия) – 1200. 3. Мария Кириленко (Россия) – 1140. 4. Анна-Лена Гренефельд (Германия) – 810. 5. Мирьям Казанова (Швейцария) – 790. 6. Петра Четковска (Чехия) – 760. 7. Мария Шарапова (Россия) – 710. 8. Ярмила Гайдосова (Словакия) – 650. 9. Люсия Сафарова (Чехия) – 640. 10. Татьяна Головин (Франция) – 610. 11. Силвана Бауэр (Голландия) – 590. 12. Ева Бирнерова (Чехия) – 540. 13. Ангеликве Виджайа (Индонезия) – 530. 14. Матея Мезак (Хорватия) – 530. 15. Риоко Фуда (Япония) – 500. 16. Анна Бастрикова (Россия) – 500. 17 Су-Вей Хсих (Тайвань) – 500. 18. Эллисон Бакер (США) – 475. 19. Ника Озегович (Хорватия) – 475. 20. Яме Джексон (США) – 470. 26. Евгения Линецкая (Россия) – 430. 40. Галина Воскобаева (Россия) – 345. 64. Екатерина Бычкова (Россия) – 280. 69. Анастасия Суркова (Россия) – 265. 84. Анна Чакветадзе (Россия) – 230. 95. Нина Братчикова (Россия) – 205. 98. Василиса Бардина (Россия) – 205. 99. Алиса Клейбанова (Россия) — 205. 100. Светлана Кузнецова (Россия) – 200.

ЮНОШИ

1. Ричард Гаске (Франция) – 1320 очков. 2. Маркос Багхдатис (Кипр) – 970. 3. Клемент Морель (Франция) – 890. 4. Тодд Рейд (Австралия) – 880. 5. Бриан Дабул (Аргентина) – 820. 6. Бриан Бэйкер (США) – 780. 7. Марсель Фелдер (Уругвай) – 760. 8. Ламине Оухаб (Алжир) – 740. 9. Мартин Виларуби (Уругвай) – 680. 10. Стив Даркис (Бельгия) – 660. 11. Мэтью Монткорт (Франция) – 655. 12. Вилфрид Цонга (Франция) – 555. 13. Томас Бердич (Чехия) – 550. 14. Георгий Балаш (Венгрия) – 535. 15. Филипп Петсшнер (Германия) – 525. 16. Мичел Конинг (Голландия) – 515. 17. Дуди Села (Израиль) – 510. 18. Крис Квон (США) – 505. 19. Флорин Мерги (Румыния) – 495. 20. Го Соеда (Япония) – 480. 76. Константин Кравчук (Россия) – 255. 95. Теймураз Габашвили (Россия) – 220. 100. Михаил Карташов (Россия) – 215.