Баскетбол. Чемпионат России - Советский спорт

Матч-центр

  • ВХЛ - регулярный чемпионат
    начало в 19:30
    Динамо СПб
    ХК Тамбов
    0
    0
  • Баскетбол26 декабря 2002 00:00

    Баскетбол. Чемпионат России

    null

    МУЖЧИНЫ. СУПЕРЛИГА А

    ЦСК ВВС-САМАРА – ЕВРАЗ – 63:83 (15:28, 17:26, 16:19, 15:10).

    Самара. Дворец спорта ЦСК ВВС. 700 зрителей.

    ЦСК ВВС-САМАРА: Тимофеев (13), Топоров (12), Крылов (8), Кирьянов (6), В.Мальцев (2) – с.п. Зеленский (10), Баранов (7), Коновалов (5), Догадин, Тен, Скворцов.

    ЕВРАЗ: Грачев (22), Сирвидис (20), Гаршин (11), Черемных (10), Киселев (5) – с.п. Анциферов (8), Пенкин (5), Комаров (2), Сергиенко, Овешков.

    ЖЕНЩИНЫ. СУПЕРЛИГА А

    Балтийская Звезда (Санкт-Петербург) – УГМК (Екатеринбург) – 62:105 (11:31, 24:35, 18:17, 9:22). Миронова (14), Соловьева (11), Рутковская (9) – Милтон (23), Кузьмина (14), Шнюкова (14), Осипова (13), Баранова (12).

    ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

    И

    В

    П

    РИО

    О

    %

    1

    ВБМ-СГАУ

    11

    11

    0

    975-806

    22

    100

    2

    УГМК

    10

    9

    1

    898-664

    19

    90

    3

    Динамо Нс

    10

    8

    2

    857-774

    18

    80

    4

    Динамо М

    11

    7

    4

    940-849

    18

    64

    5

    Вологда

    10

    4

    6

    794-811

    14

    40

    6

    Балт.Звезда

    12

    4

    8

    941-1026

    16

    33

    7

    Славянка

    12

    4

    8

    859-1033

    16

    33

    8

    Спартак М.о.

    9

    3

    6

    736-789

    12

    33

    9

    Динамо К

    10

    3

    7

    703-789

    13

    30

    10

    Надежда О

    11

    3

    8

    752-844

    14

    27

    11

    ТУ

    10

    2

    8

    728-798

    12

    20

    Примечание: Данные в таблице приведены без учета вчерашнего матча «Динамо» (Курск) – «Динамо-Энергия» (Новосибирск).

    СУПЕРЛИГА Б

    Спартак-ШВСМ (Москва) – Волна (Санкт-Петербург) – 77:73, 87:72.

    ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ ЛИГА

    ДЕВУШКИ. 1-Й КРУГ

    Группа А. Запад

    1. Балтийская Звезда (Санкт-Петербург) – 8 очков: Динамо (Москва) – 86:48, Вологда-Чеваката – 92:65, Динамо (Курск) – 105:60, Спартак (Московская область) – 92:61. 2. Вологда-Чеваката – 7: Динамо М – 87:50, Динамо К – 117:69, Спартак – 78:67. 3. Спартак – 6: Динамо К – 71:65, Динамо М – 77:59. 4. Динамо М – 5: Динамо К – 76:62. 5. Динамо К – 4.

    Группа Б. Восток

    1. Динамо-Энергия (Новосибирск) – 8: ВБМ-СГАУ (Самара) – 79:60, Надежда (Оренбург) 81:48, Славянка-ЧКПЗ (Челябинск) – 95:48, Технологический университет (Казань) – 89:86. 2. Технологический университет – 7: ВБМ-СГАУ – 86:60, Надежда – 93:61, Славянка-ЧКПЗ – 98:70. 3. Славянка-ЧКПЗ – 6: ВБМ-СГАУ – 79:68, Надежда – 97:70. 4. Надежда – 5: ВБМ-СГАУ – 75:70. 5. ВБМ-СГАУ – 4.

    МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР КАДЕТСКИХ СБОРНЫХ ПАМЯТИ АЛЕКСАНДРА ЗИНИНА

    ЮНОШИ

    1. Россия-1 – 10 очков: Югославия – 97:86, Турция – 98:66, Латвия -83:50, Литва – 80:73, Россия-2 – 70:31. 2. Югославия – 9: Турция – 77:75, Латвия – 94:60, Литва – 103:56, Россия-1 – 91:79. 3. Турция – 8: Латвия – 92:68, Литва – 89:58, Россия-2 – 90:42. 4. Латвия – 7: Литва — 64:58, Россия-2 – 72:48. 5. Литва – 6: Россия-2 – 80:55. 6. Россия-2.

    Лучший игрок – Василий Заворуев (Россия)
    Лучший нападающий – Эрсан Илиасова (Турция)
    Лучший защитник – Артур Уразманов (Россия)
    Лучший центровой – Никита Степаненков (Россия)

    ДЕВУШКИ

    1. Белоруссия – 9: Россия – 73:68, Франция – 56:58, Украина – 61:55, Латвия – 62:39, Финляндия – 90:67. 2. Россия – 9: Франция – 65:60, Украина – 97:57, Латвия – 89:57, Финляндия – 68:49. 3. Франция – 9: Украина — 76:50, Латвия – 65:35, Финляндия – 83:61. 4. Украина – 7: Латвия – 67:55, Финляндия – 86:53. 5. Латвия – 6: Финляндия – 63:50. 6. Финляндия – 5.

    Лучший игрок – Анастасия Веремеенко (Белоруссия)
    Лучший нападающий – Анна Михеева (Россия)
    Лучший защитник – Валерия Мусина (Россия)
    Лучший центровой — Анастасия Веремеенко (Белоруссия)

    Теннис

    Россиянка Вера Душевина, выигравшая в этом году юниорский Уимблдон и Оранж Боул, закончила год на 2-м месте в рейтинге ИТФ.

    Помимо Душевиной в двадцатку лучших попали еще три россиянки: Мария Кириленко, Мария Шарапова и Анна Бастрикова. Лучший из наших юношей Константин Кравчук занимает лишь 76-е место.

    ИТОГОВЫЕ РЕЙТИНГИ ИТФ

    ДЕВУШКИ

    1. Барбора Стрикова (Чехия) – 1290. 2. Вера Душевина (Россия) – 1200. 3. Мария Кириленко (Россия) – 1140. 4. Анна-Лена Гренефельд (Германия) – 810. 5. Мирьям Казанова (Швейцария) – 790. 6. Петра Четковска (Чехия) – 760. 7. Мария Шарапова (Россия) – 710. 8. Ярмила Гайдосова (Словакия) – 650. 9. Люсия Сафарова (Чехия) – 640. 10. Татьяна Головин (Франция) – 610. 11. Силвана Бауэр (Голландия) – 590. 12. Ева Бирнерова (Чехия) – 540. 13. Ангеликве Виджайа (Индонезия) – 530. 14. Матея Мезак (Хорватия) – 530. 15. Риоко Фуда (Япония) – 500. 16. Анна Бастрикова (Россия) – 500. 17 Су-Вей Хсих (Тайвань) – 500. 18. Эллисон Бакер (США) – 475. 19. Ника Озегович (Хорватия) – 475. 20. Яме Джексон (США) – 470. 26. Евгения Линецкая (Россия) – 430. 40. Галина Воскобаева (Россия) – 345. 64. Екатерина Бычкова (Россия) – 280. 69. Анастасия Суркова (Россия) – 265. 84. Анна Чакветадзе (Россия) – 230. 95. Нина Братчикова (Россия) – 205. 98. Василиса Бардина (Россия) – 205. 99. Алиса Клейбанова (Россия) — 205. 100. Светлана Кузнецова (Россия) – 200.

    ЮНОШИ

    1. Ричард Гаске (Франция) – 1320 очков. 2. Маркос Багхдатис (Кипр) – 970. 3. Клемент Морель (Франция) – 890. 4. Тодд Рейд (Австралия) – 880. 5. Бриан Дабул (Аргентина) – 820. 6. Бриан Бэйкер (США) – 780. 7. Марсель Фелдер (Уругвай) – 760. 8. Ламине Оухаб (Алжир) – 740. 9. Мартин Виларуби (Уругвай) – 680. 10. Стив Даркис (Бельгия) – 660. 11. Мэтью Монткорт (Франция) – 655. 12. Вилфрид Цонга (Франция) – 555. 13. Томас Бердич (Чехия) – 550. 14. Георгий Балаш (Венгрия) – 535. 15. Филипп Петсшнер (Германия) – 525. 16. Мичел Конинг (Голландия) – 515. 17. Дуди Села (Израиль) – 510. 18. Крис Квон (США) – 505. 19. Флорин Мерги (Румыния) – 495. 20. Го Соеда (Япония) – 480. 76. Константин Кравчук (Россия) – 255. 95. Теймураз Габашвили (Россия) – 220. 100. Михаил Карташов (Россия) – 215.