«На керлинге так шуметь на стоит!». Как Анна Сидорова пришла на баскетбол

Скип российской сборной по керлингу Анна Сидорова, едва вернувшись в Москву из Пекина, появилась в Химках на матче с ЦСКА.
news

Скип российской сборной по керлингу Анна Сидорова, едва вернувшись в Москву из Пекина, появилась в Химках на матче с ЦСКА.

В желтом шарфике с символикой хозяев - все-таки, «Химки» пригласили на ключевой матч! - Анна в компании актеров из сериала «Реальные пацаны» устроилась на нижнем ярусе трин. Прямо у площадки.

- Вы на ногах еще держитесь? - спрашиваю в большом перерыве.
- Как видите! Но дома еще не была, - смеется Сидорова. - Мы прилетели в три часа дня, матч начинался в 19.30... Хорошо, меня мама в аэропорту встретила. Забрала багаж и привезла сюда. Но день, конечно, выдался насыщенным. Еще сутки назад мы играли финал чемпионата мира, потом - церемония закрытия, долгий перелет в Москву, баскетбол...

- Первый раз на игре?
- В сознательном возрасте - да. Здесь очень круто! И борьба на площадке такая упорная.

- Вот уж не соглашусь.
- Я не только про счет. Про то, как ребята в принципе борются друг с другом. Плотно, жетко. Увлекает! И смотреть интересно.

- Лично с кем-то из игроков знакомы?
- Хорошо знаю доктора, который раньше в «Химках» работал, а теперь в ЦСКА - Романа Абжелилова. В своем время у меня были проблемы со здоровьем... По сути, карьера находилась под угрозой. Роман очень сильно тогда мне помог. Я ему за это всегда буду благодарна.

- Болельщики ведут себя очень активно. Представляете такой шум на матче по керлингу?
- Мы играли в подобных условиях. В чатности - на Олимпиаде в Сочи. Зрители думали, что надо вести себя, как обычно на встречах в командных видах спорта - хоккее, футболе.... То есть - шуметь. И особенно активно - шуметь, когда играет твоя команда. На самом деле, это сильно мешало. Мы друг друга на льду не слышали, а ведь комуникация во время матча очень важна! Приходилось спешно придумывать свой язык жестов, чтобы как-то справлятся с ситуацией. Керлинг в этом плане ближе к теннису, чем к другим командным видам. Нам важнее тишина.

- Сейчас, наконец, отправитесь в отпуск?
- Об отпуске пока даже не думаю. Ближайшие четыре дня у меня расписаны так же плотно, как сегодняшний. Съемки, интервью, встречи... Потом летим в Сочи на чемпионат России. Потом - крупный турнир в Дудинке с участие многих очень сильных команд - олимпийских чемпионов, чемпионов мира. Так что до отдыха пока далеко.

Новости. Баскетбол