Победа без вариантов

null

БАСКЕТБОЛ

ЕВРОЛИГА УЛЕБ. ГРУППА «С». 11-Й ТУР

После красивой и убедительной победы над АСВЕЛом армейцам осталось выиграть еще один матч, чтобы гарантировать себе первое место в группе.

НЕУДЕРЖИМЫЕ АРМЕЙЦЫ

После матча главный тренер ЦСКА Душан Ивкович не скрывал, что доволен результатом:

– Этот поединок был для нас очень важен. Мы уступили французам на их площадке и, естественно, горели желанием взять реванш дома. Мои подопечные полностью выполнили установку на игру, благодаря чему и одержали столь убедительную победу. В этот вечер ЦСКА показал отличный командный баскетбол, которым нельзя было не восхищаться.

Коллега Ивковича Филип Эрве не удержался от комплиментов в адрес ЦСКА:

– Хозяева в этот вечер были просто неудержимы. Если в первой половине встречи моей команде еще удавалось действовать через центрового Гульяша, то после экватора армейцы адаптировались и к нему. В итоге последняя четверть превратилась в пустую формальность.

ПАРФЕНОВ ОТМЕТИЛ ХОЛДЕНА

– Мы провалили стартовый отрезок, – констатировал защитник ЦСКА Захар Пашутин. – После этого Душан Ивкович взял своевременный тайм-аут и сумел «взорвать» команду. Поэтому я бы сказал, что эта победа была одержана во многом благодаря нашему наставнику.

– Поначалу нам было тяжело, – согласился с товарищем по команде Виктор Хряпа. – Однако мы горели желанием взять реванш за поражение во Франции, поэтому стартовый натиск гостей нас не смутил. Помог и минутный перерыв, взятый Душаном Ивковичем. После него все встало на свои места.

– Французы забили на первых минутах матча несколько не совсем логичных мячей, – считает форвард ЦСКА Сергей Панов. – Несмотря на это, мы довольно быстро догнали соперника, а затем не оставили ему ни единого шанса на успех. Мы тщательно готовились к поединку с АСВЕЛом. Настроены были взять реванш.

Одним из самых активных болельщиков на трибунах был футболист московского… «Спартака» и сборной Украины Дмитрий Парфенов, пришедший в УСК ЦСКА вместе с супругой.

– А что вы так удивились? – поинтересовался защитник красно-белых. – Если болельщики ЦСКА и «Спартака» являются непримиримыми врагами, значит, и я должен ненавидеть армейцев?

Кого бы отметили в составе ЦСКА?

– Холдена. Сразу видно, это баскетболист очень высокого уровня.

ГРУППА «С»

Результаты матчей 11-го тура
    ЦСКА – АСВЕЛ – 85:65. Партизан (Югославия) – Олимпиакос (Греция) – 81:71, Улкер (Турция) – Реал (Испания) – 85:84 (ОТ), Шленск (Польша) – Виртус (Италия) – 80:72.

В 12-м туре встречаются: Шленск – Партизан (29 января), Реал – ЦСКА, Виртус – Улкер, АСВЕЛ – Олимпиакос (30 января).