Красота – страшная сила, или русские красавицы против прибалтийских

«Советский спорт» внимательно присмотрелся к группам поддержки команд Единой лиги ВТБ.
news

«Советский спорт» внимательно присмотрелся к группам поддержки команд Единой лиги ВТБ.

«КРАСОТКИ, КРАСОТКИ, КРАСОТКИ КАБАРЕ»

Они не просто обладают идеальными фигурами и симпатичными личиками, они еще классно танцуют. А чтобы так танцевать, необходимо много и упорно работать. Поэтому девушки из групп поддержки тренируются практически наравне с баскетболистами.

Знаменитая фраза из оперетты «Сильва» «Красотки, красотки, красотки кабаре» почему-то приходит на ум первой, когда речь заходит о девушках-черлидерах. Сегодня мы внимательно приглядимся к группам поддержки нескольких команд Единой лиги ВТБ – российским и прибалтийским.

«ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ»

Начнем с многолетнего лидера, флагмана не только российского, но и европейского баскетбола – с девушек из группы поддержки ЦСКА. В этом разделе соревнований, если так можно шоу, проходящее в перерывах баскетбольных матчей, армейская группа поддержки тоже всегда в лидерах.

«ОНА ПРОШЛА, КАК КАРАВЕЛЛА ПО ЗЕЛЕНЫМ ВОЛНАМ»

Все для «Зенита», все для победы! Красота, как известно, спасет мир. Ну, и поможет «Зениту» впервые занять второе место в регулярке.

«ДЕВУШКА ПРАСКОВЬЯ ИЗ ПОДМОСКОВЬЯ»

«Химки» много лет составляют серьезную конкуренцию ЦСКА, и не только на баскетбольной площадке. Как видим, в ближнем Подмосковье с женской красотой все в порядке.

КУБАНСКИЕ КАЗАЧКИ

«Кубанские казачки отличались от других женщин России гордостью, смелостью, решительностью». Это выдержка из одного эпохального труда. Но и внешностью казачек Господь тоже не обделил.

КАЗАНЬ – КРАСА РОССИИ

Известно, что столица Татарстана славится своими красавицами. Не верите? Смотрите сами.

«ТАЙНА РИЖАНКИ»

Так называются знаменитые духи рижской парфюмерной фабрики «Дзинтарс». И это истинная правда – есть в рижанках, и девушки-черлидерши из клуба ВЭФ не исключение, какая-то тайна.

«В ГЛАЗАХ ЭСТОНОК ОТРАЖАЕТСЯ БАЛТИЙСКОЕ МОРЕ»

«Прибалтки известны своей очаровательной внешностью, сказочной красотой - самобытной, натуральной. Кажется, что в глазах эстонок отражается сияющее Балтийское море». Выдержка из туристических рекламных проспектов. Соответствует это истине, судить вам. Эти милые созданья помогают таллинскому «Калеву» побеждать.

Новости. Баскетбол