Реал

80

ЦСКА

93

Вояж в Мадрид оказался для столичного ЦСКА счастливым. Армейцы в упорной борьбе сумели в гостях нанести поражение королевскому клубу и досрочно обеспечили себе первое место в группе.

Стартовые пятерки соперников оригинальностью не отличались. У хозяев с первых минут матч начали: Викториано, Дигбе, Мумбру, Олстен, Эрнандес. Армейцы вышли на площадку уже в привычном составе: Холден, Хацивреттас, Хряпа, Сонгайла, Александер. Стартовый отрезок игры остался за «Реалом». Мадридцы здорово действовали в обороне, а в нападении атаковали наше кольцо практически без промаха. Особенно хорош был Эрнадес. В итоге, после точного дальнего броска аргентинца с испанским паспортом Викториано счет стал 9:2 в пользу хозяев, а Ивкович вынужден был взять тайм-аут. Красно-синие применили прессинг и за три минуты до первого перерыва почти достали оппонентов – 12:13. Главным оружием ЦСКА был Сонгайла, на счету которого значилось 9 очков. Однако затем наши стали неуверенно действовать в защите, слишком часто пропуская под щит мадридских форвардов. В итоге стартовая четверть осталась за «Реалом» — 23:17.

А вот начало второго периода прошло с преимуществом ЦСКА. Два подряд 3-очковых попадания москвичей заставили уже Имброду просить судейский столик о минутном перерыве. Наставнику мадридцев было о чем поговорить со своими подопечными. На табло горели цифры 29:25 в пользу москвичей. К сожалению, наше счастье было не долгим. Соперник довольно быстро сумел прийти в себя, выровнял игру, а затем вновь вырвался вперед, наращивая давление вплоть до большого перерыва – 47:39 в пользу хозяев.

Выйти вперед красно-синим удалось только на последней минуте третьего периода – 63:61 после двух точных штрафных подряд Александера. А вскоре после начала заключительной четверти перевес москвичей достиг 9 очков – 72:63. Пришлось Имброде вновь брать «минуту» и вносить коррективы в игру. Ценой титанических усилий мадридцы перехватили инициативу и в середине последней 10-минутки сократили отставание до минимума. На большее хозяев не хватило. Спустя три минуты ЦСКА довел преимущество до «+14» и стало ясно, что испанцы покинут площадку побежденными.

РЕЗУЛЬТАТЫ ДРУГИХ МАТЧЕЙ

ГРУППА А

Цибона (Хорватия) – Альба (Германия) – 90:72, Бенеттон (Италия) – Барселона (Испания) – 94:82.

ГРУППА В

Маккаби (Израиль) – Олимпия (Словения) – 69:60, Жальгирис (Литва) – Будучность (Югославия) – 101:85.

ГРУППА С

Виртус (Италия) – Улкер (Турция) – 68:88, АСВЕЛ (Франция) – Олимпиакос (Греция) – 85:74.