– Мы подходим к Кубку России с полной ответственностью, разбираем наших соперников и работаем над своими ошибками. Для нас очень важно завоевать Кубок и подтвердить наше чемпионство.
– У всех соперников есть дополнительная мотивация обыграть чемпиона страны. Но я могу сказать только за свою команду, мы всегда настроены только на победу и ставим перед собой самые высокие цели.
– Принципиальное соперничество между УГМК и «Динамо» Курск продолжается уже много лет. Матчи с Курском никогда не бывают лёгкими, это всегда борьба и желание выиграть. Обе команды сильны и знают свои преимущества. В свою очередь, болельщикам нравятся такие интригующие и захватывающие игры.
– В первую очередь для меня важны победа и командный результат. На паркете выкладываюсь на все 100%.
– Цель для нашего клуба – взять все три кубка в этом сезоне. Для меня лично – это развитие в моих игровых навыках и стремление играть как можно стабильнее с каждым матчем.
– Когда я была маленькая, старалась брать пример со старших и опытных игроков. В будущем многие вещи мне пригодились. Мне было бы приятно, если я стану для молодых девчонок примером в чём-то и это поможет им развиваться в баскетболе.
– Не бойтесь совершать ошибки. Если ошибаешься, это абсолютно нормально. Соблюдайте дисциплину во всём. Не забывайте, что у нас командный вид спорта, где важно находить взаимопонимание на паркете среди игроков и тренера.
– У меня нет кумира в баскетбольном мире. Я стараюсь брать себе на заметку лучшие навыки от разных профессиональных игроков. А вне баскетбола мой пример для подражания – это моя мама. Её любимое выражение: «Человек – кузнец своего счастья».
– Для меня это переход из детского баскетбола во взрослый. В 13 лет я начала играть за команду ДЮБЛ, в 14 лет меня задействовали в Суперлиге, а в 15 подключили к основной команде, где я дебютировала в Премьер-лиге и Евролиге. За эти три года произошёл большой прогресс в моём развитии.






