Евгений Воронов: В баскетбольном плане летаю где-то в облаках

Защитник «Зенита» Евгений Воронов поделился впечатлениями от победы над «Тренто» в матче предварительного этапа Еврокубка.

- Тяжелая игра, специфическая команда, где все могут бросать, защищаться. Начали совсем отвратительно, плохо защищались. Когда начали играть в свою игру, то показали тот баскетбол, который хотели.

- Лично вы насколько чувствуете себя готовым?
- Не знаю, процентов на 50, потому что я провел с командой только одну тренировку, три недели не тренировался, в баскетбольном плане вообще летаю где-то в облаках. Нужно возвращать кондиции. Самое главное – мы выиграли.

- Почему «Зениту» пока не удается победить на выезде?
- Первую игру с УНИКСом давайте вообще забудем как страшный сон, мы не были вообще готовы. В Гран Канарии просто не хватило народа. У нас какие-то невероятные ситуации с травмами. Мы играли три четверти прилично. Это самая дальняя точка Испании, летели с перелетами и пересадками, наш президент сказал, что как будто мы слетали во Владивосток, и я с ним согласен. Уверен, что к нам придут победы на выезде. Сейчас надо побеждать дома. Может, мы показали не самый лучший баскетбол, но сейчас лучше некрасиво выиграть, чем красиво проиграть, - передает слова Воронова корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Видео | Евгений Воронов: В баскетбольном плане летаю где-то в облаках

Напомним, «Зенит» обыграл «Тренто» со счетом 81:70.

Петербуржцы с одной победой занимают четвертое место в группе D, итальянцы с таким же результатом идут на пятом месте.

Cтатьи | Еврокамбэк. Новый «Зенит» показал характер после провала в Испании

Следующий матч в Еврокубке «Зенит» проведет 25 октября во Франции против АСВЕЛа, «Тренто» в тот же день примет турецкий «Тофаш». В следующий этап турнира выйдут четыре лучшие команды из каждой группы.

Новости. Баскетбол