Главный тренер "Тренто" Баскалья: Наша цель в Еврокубке? Мы двигаемся от матча к матчу

Главный тренер итальянского "Тренто" Маурицио Баскалья поделился мнением о матче предварительного этапа Еврокубка против "Зенита" (70:81).
- Хочу поздравить "Зенит" с победой, они показали хороший баскетбол. Если говорить о моей команде, в первой половине "Тренто" действовал неплохо, было немного ошибок, в начале второй половины мы допустили их гораздо больше, наступил перелом в игре, у нас появились сложности в атаке. В этот момент мы упустили нить игры, и "Зенит" смог перехватить инициативу.
- "Зенит" ставит цель выиграть Еврокубок и попасть в Евролигу. А ваша команда?
- Нам приходится играть на два фронта – в национальной лиге и в Еврокубке, но мы пытаемся не делить эти турниры, хотя определенная разница есть, и в первую очередь по игре. В нашем чемпионате более тактическая игра, более закрытая. На данный момент наша единственная задача – просто смотреть на каждую игру. Мы не заглядываем дальше, идем от матча к матчу, - передает слова Баскальи корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге».
Новости | Дрю Гордон: Цель «Зенита» в Еврокубке только одна – победа
Напомним, «Зенит» обыграл «Тренто» со счетом 81:70.
Петербуржцы с одной победой занимают четвертое место в группе D, итальянцы с таким же результатом идут на пятом месте.
Cтатьи | Еврокамбэк. Новый «Зенит» показал характер после провала в Испании
Следующий матч в Еврокубке «Зенит» проведет 25 октября во Франции против АСВЕЛа, «Тренто» в тот же день примет турецкий «Тофаш». В следующий этап турнира выйдут четыре лучшие команды из каждой группы.
Новости. Баскетбол