Евгений Валиев: Возможно, у «Зенита» была недооценка ВЭФа

Форвард «Зенита» Евгений Валиев оценил игру команды в матче Единой лиги ВТБ против ВЭФа (84:83).

- Слава богу, что выиграли. Возможно, произошла недооценка соперника, думали, что игра будет легкой прогулкой. ВЭФ в этом сезоне очень изменился, многие лидеры ушли из команды, но сегодняшняя игра показала, что они будут биться с любым соперником.

- Во время игры было много проблем с защитой. С чем это связано?
- Даже не знаю, может желания не так много. В конце игры стали чуть агрессивнее и быстрее, соперник сразу потерялся, и мы сразу смогли убежать в нападение. Мне кажется, в защите была такая же недооценка соперника, расслабленность.

- Почти проиграли матч в защите, а в итоге защитой выиграли на последней минуте.
- Слава богу, игра в защите в концовке не подвела, - приводит слова Валиева официальный сайт «Зенита».

Напомним, петербуржцы победили ВЭФ со счетом 84:83. Победу зенитовцам принес трехочковый бросок Демонте Харпера на предпоследней минуте матча и блок-шот Евгения Валиева за шесть секунд до конца четвертой четверти.

С тремя победами в четырех играх команда Василия Карасева занимает четвертое место в турнирной таблице лиги ВТБ. ВЭФ идет на предпоследней позиции, имея в активе ни одной победы и три поражения.

30 октября команда из Латвии встретится в Москве с ЦСКА. «Зенит» следующий матч в Единой лиге проведет 5 ноября против «Калева». Перед этим петербуржцы сыграют две гостевые встречи в Кубке Европы: с французским АСВЕЛом (25 октября) и немецким «Ульмом» (1 ноября).

Источник: БК «Зенит»