Сергей Карасев: После двух поражений подряд у «Зенита» был эмоциональный спад (видео)

Форвард «Зенита» Сергей Карасев поделился мнением о матче Кубка Европы против «Ульма» (90:78).

- После двух поражений подряд очень важно было победить. Силы уже потихоньку заканчиваются. Две последних игры дались очень легко, просто эмоционально немножко подсели. Особенно последний матч с «Локомотивом-Кубанью», когда проигрывали «-20» и возвращались в игру. В матче с «Ульмом» победа нам нужна была кровь из носа, чтобы выходить дальше. Теперь будем готовиться к прямому конкуренту, «Тофашу». Игра будет за выход в следующий раунд. При их болельщиках нам будет очень тяжело, но все в наших руках.

- «Ульм» занимает последнее место в группе. Насколько серьезную борьбу он навязал?
- Я читал перед игрой, многие говорили, что «Ульму» эта игра не нужна. Но также читал комментарий главного тренера, он сказал, что им нужна победа. Это престиж команды и, даже не выйдя из группы, хочется показывать хорошую игру. Они сюда приехали побеждать и показывали это, бились. Очень приятно, что при своих болельщиках мы выстояли.

- Какие выводы сделали в команде после двух поражений?
- Был эмоциональный спад, но два дня хорошо поработали на тренировках, и к этой игре подошли в довольно неплохой форме, - передает слова Карасева корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Напомним, матч группового этапа Еврокубка «Зенит» – «Ратиофарм Ульм» завершился со счетом 90:78 в пользу хозяев.

Самым результативным игроком встречи стал зенитовец Марко Симонович, набравший 21 очко. Еще 17 очками отметился Сергей Карасев. В составе гостей самым результативным был новозеландский форвард Исаак Фоту (16).

Петербуржцы благодаря победе занимают третье место в группе D, в их активе пять побед и четыре поражения. Немецкая команда осталась на последней позиции с двумя выигранными матчами из девяти. В последнем туре группового этапа «Зенит» встретится в Турции с местным «Тофашом» (26 декабря), а «Ульм» примет итальянский «Тренто» (27 декабря).

Новости. Баскетбол