Георгиос Барцокас: Надеюсь, что все, кроме Робинсона, сыграют в Германии

Наставник «Химок» Георгиос Барцокас высказал мнение о ближайшем сопернике своей команды по Евролиге – немецком «Бамберге».

«Мы встречались чуть больше месяца назад и знаем, что «Брозе» — очень опытная команда, которая бьется до последней минуты, особенно на своей площадке. Они тратят много энергии и желания, а также играют агрессивно. Это сложный соперник. Недавно к ним присоединился центровой Мусли, который был заметной фигурой на трансферном рынке. У нас было несколько дней, чтобы потренироваться и подготовиться к этому матчу. Нас по-прежнему беспокоят травмы, но, я надеюсь, что все, кроме Робинсона, смогут принять участие в игре. Помним, что арена «Брозе» очень шумная, поэтому мы должны сохранять концентрацию и самообладание не только на площадке, но и на скамейке», - приводит официальный сайт «Химок» слова Барцокаса.

В пятницу в матче 16-го тура регулярного сезона Евролиги немецкий «Бамберг» сыграет с подмосковными «Химками». Их встреча пройдет в Бамберге и начнется в 22:00 по московскому времени. «Советский спорт» проведет текстовую трансляцию встречи.

Напомним, что после 15 матчей в активе «Химок» было восемь побед. Подмосковный клуб занимал граничное восьмое место в турнирной таблице Евролиги. У «Бамберга» было шесть викторий. Немецкий клуб шел 12-м, отставая от желанной зоны плей-офф на две победы.

Источник: БК «Химки»
Новости. Баскетбол