Евгений Пашутин: Проявили характер и показали, что находимся на правильном пути

Главный тренер «Автодора» Евгений Пашутин – о победе над «Астаной» (92:75) в матче Единой лиги ВТБ.

«Хочу поздравить ребят с победой! Сегодня они проявили характер и показали, что мы находимся на правильном пути, сделав еще один шаг к своей цели. Мы ожидали очень серьезного матча, потому что «Астана» показывает агрессивный, атлетичный и быстрый баскетбол. Команда располагает хорошими защитниками – Картером, Клеммонсом, Грантом. Сдержать их непростая задача.

Полностью остановить их невозможно, но мы постарались побороться за процент, чтобы реализация бросков у снайперов была хуже, чем обычно. Не всегда это у нас получалось, особенно в первой половине.

После большого перерыва стали лучше защищаться, особенно на периметре, начали ближе играть со снайперами и успевать на смены. Крайне важным фактором стало наше преимущество на подборе. Очень помогли на щитах Клименко, Хаммер, Шелекето, а также хорошо вошедший в игру 17-летний Антон Квитковских.

Нам удалось найти баланс – справились со снайперами и закрыли «краску». Ребята со скамейки дали энергию плюс хорошо сыграли наши лидеры Кларк, Фрэйзер, Робинсон и Маккиссик. Все были сфокусированы и прониклись единой целью – бороться за 5-е место», – приводит слова Пашутина официальный сайт Единой лиги ВТБ.

Новости. Баскетбол